Соболева Екатерина. Мои аргументы против курения

В наше время самая большая проблема подростков — это курение. Не проходит и дня, чтобы…

В наше время самая большая проблема подростков — это курение. Не проходит и дня, чтобы с экранов телевизора, со страниц газет нас не предупреждали о вреде курения, но почему- то курящих людей не становится меньше.

Я задумалась, что заставляет молодых людей взять в руки сигарету? Почему то сигарета стала пропуском во взрослую жизнь, желание выглядеть старше, круче в глазах сверстников. И пусть от дыма кружится голова и тошнит, зато ты считаешь себя самым крутым. Молодая девушка держа сигарету в руках, представляет себя самой элегантной, модной – но, увы…Курящую девушку легко узнать в толпе сверстниц: серая кожа, тусклые, ломкие волосы, хрипловатый голос. Подростки не задумываются, какой вред они приносят сами себе. Табак — это наркотик, который вызывает привыкание, никотин убивает неокрепшую детскую психику, рядом с сигаретой рука об руку идут такие страшные болезни как: рак лёгких, рак горла, языка. Замедляется рост, умственное и физическое развитие. Эта привычка требует и материальных вливаний, но когда родительский денежный источник иссякает, а организм требует дозу никотина, то в ход идут  и окурки валяющиеся вокруг. Подросток не задумывается, кто до него курил и результат: туберкулёз, гепатит и даже ВИЧ.

Я считаю, что в наше время курить уже не модно, в моде здоровый румянец, весёлый смех. В моей семье никто не курит, и мы считаем, чтобы выделиться из толпы не обязательно брать в руки сигарету. Выделиться можно: отличной учёбой, победами в спорте. Я за здоровый образ жизни и все мои друзья со мной в этом согласны!

Автор: Соболева Екатерина Олеговна,

МАОУ СОШ №6  г.Тобольска, 8Б класс

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''