Ахроров Шохрух. Мои аргументы против табакокурения

Большинство молодых людей задаются вопросом: что дает курение человеку и есть ли вообще польза от курения? Я попробую…

         Большинство молодых людей задаются вопросом: что дает курение человеку и есть ли вообще польза от курения? Я попробую ответить на эти вопросы.

        У каждого человека на этот счет свое мнение.  Некоторые считают, что курение – это круто, другим сигареты помогают успокоиться, третьи пытаются поднять свою значимость в глазах сверстников.

       Лично я категорически против курения потому, что уверен, что оно  не приводит ни к чему хорошему: «здоровье летит под откос», деньги выпускаются в воздух вместе с дымом, возникают проблемы с родителями, потому что  нужно постоянно лгать и изворачиваться. А стоит ли выкуренная сигарета этих проблем? Конечно же нет!

       В настоящее время наше правительство самыми различными способами пытается снизить количество курящих. Не так давно вышел закон о запрете курения в общественных местах. С одной стороны,  это правильно. А с другой стороны, более действенный метод – это внушение. Только по-настоящему осознав пагубность этой привычки,  можно найти в себе силу и волю вырваться из «табачного плена».

      Как говорил Д.Сэлинджер, «мы над пропасть во ржи». И именно от каждого из нас зависит  упадем ли мы в пропасть либо останемся жить…

Автор: Ахроров Шохрух Абдувахоб угли,

МАОУ СОШ № 38 г. Тюмени, 10 А класс

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''