Насирова Улькер. Мои аргументы против алкоголизма

         Какую цель преследуют люди, употребляющие алкоголь?..

         Какую цель преследуют люди, употребляющие алкоголь?

         Возможно, некоторые хотят забыться, уйти из реальности. Но по возвращении в нее  они осознают, что таким образом ни одна проблема еще не решена. Возможно, люди злоупотребляют алкоголем для того, чтобы расслабиться. Но и для расслабления есть огромное количество других способов, совершенно безобидных.  Никто,  из губящих свою жизнь таким образом, не может дать конкретный ответ на данный вопрос.

        Лично я в употреблении алкоголя вижу только плохое. Алкоголь пагубно влияет на организм. Под его воздействием погибают клетки печени, страдает нервная система. При чрезмерном употреблении алкоголя человек теряет разум, становится обузой для семьи, теряет уважение со стороны окружающих.

Спиртные напитки отравляют жизнь не только самому человеку, но и калечат будущее потомство.

        Каждый, кто губит свою жизнь таким образом, должен осознать вред спиртного. А все остальные должны не отворачиваться или отмахиваться, как от назойливой мухи, а сделать все возможное и невозможное для спасения человека. Не растаптывать человека, не смеяться над ним, а поднимать его,   внушать веру в себя. Только все вместе мы сможем преодолеть зависимость, столь свойственную современным людям.

Автор: Насирова Улькер Эльман кызы,

МАОУ СОШ № 38г. Тюмени, 10 А класс

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''