А. Колобаев. Мои аргументы против курения

Курение – самая распространенная вредная привычка во всем мире…

       Курение – самая распространенная вредная привычка во всем мире. И к сожалению Россия входит в список самых курящих стран. Курение вызывает такие трудноизлечимые болезни как: рак сердца, легких, ротовой полости и т.д. Всем нам в детстве говорили, что курить вредно но, похоже, что не все это слышали и теперь то же самое говорят своим детям.

 

       Суть курения – заражай себя и окружающих тебя людей. Курильщики, выдыхая табачный дым, заставляют им дышать других людей тем самым, делая их пассивными курильщиками. Таким образом, можно схлопотать рак легких, даже не беря в руки сигарету.

 

       Несмотря на то, что  по закону РФ сигареты  можно купить только при достижении восемнадцати лет, любой школьник тринадцати-пятнадцати лет спокойно может купить себе пачку сигарет. Благодаря таким продавцам число курящих людей в нашей стране будет только расти.

 

Мои аргументы против алкоголя.

 

       Алкоголизм – одна  из самых древнейших проблем человечества. Алкоголь присутствует во всех аспектах жизни человека. Он появляется как спонсор спортивных мероприятий, часто «мелькает» в рекламе, религии и т.д.  Алкоголь это зло, разрушающее семьи. Болезни из-за алкоголя: разрушение печени и остальных органов.

      

       Сейчас существует две самые сильные зависимости: наркотическая и алкогольная. От алкогольной зависимости избавляются люди с сильной волей. Людей, которые не смогли побороть в себе тягу к алкоголю, называют алкоголиками.  

       

       Алкоголь сделал из их «овощами». Алкоголикам чужды интересы других людей. Кем вам быть решайте сами.

Автор: А. Колобаев,

МАОУ СОШ № 9 г. Тобольска

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''