Гордеева Анна. Профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения

Современный мир трудно представить без машин, различной бытовой техники и всяких «мелочей». Наша жизнь не стоит на месте. 

Современный мир трудно представить без машин, различной бытовой техники и всяких «мелочей». Наша жизнь не стоит на месте. Мы постоянно что-то изобретаем, куда-то спешим. И в этой суете часто не замечаем, как вокруг нас из-за вредных привычек и зависимости гибнут тысячи людей. Все они — жертвы табакокурения, алкоголизма и наркомании.

Мы ищем новые и новые удовольствия. Современное общество разрушают болезни не только тела, но и душевные. Наркотики, алкоголь, табак  уничтожают здоровое будущее этого мира. Из-за мимолётной слабости, простого любопытства гибнет много молодых перспективных людей. Судьбы многих остаются навсегда покалеченными.

Если человеку, страдающему зависимостью не помочь вовремя, то его жизнь может закончиться в каком-нибудь грязном подвале в компании таких же больных зависимых людей, или на больничной койке от рака лёгких и печени.

Но стоит помнить, что помочь мы сможем только в том случае, если он сам захочет остановиться. Слабые духом люди в большинстве случаев откажутся расставаться с иллюзией беззаботной жизни, кайфом и эйфорией, которые испытывают, злоупотребляя вредными веществами.

Стоит хорошенько подумать, прежде чем «просто попробовать» и получить удовольствие, и стоит ли это удовольствие того, чтобы отдать за него жизнь? Подумай, прежде чем стать жертвой наркомании, алкоголизма, табакокурения!

Автор: Гордеева Анна, г. Ишим,

МАОУ СОШ №12, 7 Б класс

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''