Ларионов Илья. Профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения

                         Задумывались ли вы когда-нибудь о своих вредных привычках?Вредных привычек огромное количество, и все они приносят огромный ущерб вашему организму и влияют на вашу жизнь.                                           

Задумывались ли вы когда-нибудь о своих вредных привычках?

Вредных привычек огромное количество, и все они приносят огромный ущерб вашему организму и влияют на вашу жизнь. Каждая из этих привычек порабощает ваш разум и тело, и вы уже не в состоянии выбраться из этой «трясины» самостоятельно.

Лично я полностью убеждён в том, что иметь вредные привычки — это огромный минус, от них нужно как можно скорее избавляться.

В произведении известного писателя Венедикта Ерофеева «Москва – Петушки» рассказывается о бригадире Венечке Ерофееве, который, поддавшись алкогольной зависимости, «спился до чёртиков» и постепенно превратился из бригадира в обычного алкаша без какой-либо надежды на достойное будущее. Его зависимость была настолько серьёзной, что дело дошло до иллюзий. Венечка стал жертвой публичных насмешек, но его это не остановило. Он по-прежнему продолжал усердно пить. В итоге Венечку избили четверо молодых ребят, тоже в сильном подпитии, а потом эти же ребята воткнули ему шило в горло в тёмной подворотне. Так и умер Венечка – низко и бессмысленно, потому что ничего по-настоящему стоящего он в своей жизни не сделал. Он стал рабом алкоголизма, который исковеркал судьбу героя.

Есть немало примеров, когда пагубные привычки ломают жизнь кумиров, подтверждение этому судьба экс-чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе американца Майка Тайсона. Многие знают его как отличного бойца, но мало кто знает, что в тысяча девятьсот восемьдесят седьмом и в тысяча девятьсот девяносто первом годах, его осудили за нападения и изнасилования, в две тысячи шестом году его арестовали за вождение автомобиля под действием кокаина, марихуаны и алкоголя. Все три ареста были связаны с употреблением Тайсоном наркотических веществ. Этот легендарный боксёр, о котором говорят и по сей день, сгубил свою жизнь, употребляя наркотики. Ему запретили выступать на профессиональном ринге, и его карьера рухнула. Майку предоставили реабилитационный курс, который  помог ему справиться с недугом, но со спортом Майк Тайсон навсегда распрощался.

Я  хочу призвать молодежь отказаться от вредных привычек, ведь мы — новое поколение, и нам писать новые страницы истории нашего государства, от нас зависит, будет ли нами гордиться старшее поколение или же сгорит от стыда, потеряв веру в светлое будущее своих детей.

 Автор: Ларионов Илья Викторович, 16 лет,

МАОУ «ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец»

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''