Оболтина Екатерина. Профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения.

 Человек-существо разумное! Человек изменяет мир к лучшему: совершает полёты в космос, создаёт лекарства от смертельных болезней, делает новые открытия, совершенствует устаревшие технологии. Людям дано всё для счастливой жизни на этой земле... 

Человек-существо разумное! Человек изменяет мир к лучшему: совершает полёты в космос, создаёт лекарства от смертельных болезней, делает новые открытия, совершенствует устаревшие технологии. Людям дано всё для счастливой жизни на этой земле: природа, здоровье, работа, семья.

Но почему-то в современном мире многим людям этого недостаточно. Чтобы почувствовать себя независимым и счастливым, пусть на очень короткое время, они прибегают к приёму алкогольных напитков или наркотиков. Иллюзии счастливых минут, которые даёт получение алкоголя или наркотического препарата, очень быстро тают, и в итоге человек становится зависимым и несчастным. Он теряет всё, что может сделать его по- настоящему счастливым: близких людей, здоровье, любовь.

Избавиться от вредных привычек очень сложно, а порой невозможно. Жизнь одна. Разумный человек должен это понимать. Пусть она будет по- настоящему счастливой!

Автор: Оболтина Екатерина,13 лет, г. Ишим,

МАОУ СОШ №31, 7 В класс

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''