Аврамчук Дарья: Мои аргументы против алкоголизма

Невозможно себе представить, сколько бед приносят человечеству  стоящие на прилавках магазинов  бутылки с алкогольными напитками.Почему люди, зная о том, к  чему приводит употребление алкоголя, продолжают пить его?

Невозможно себе представить, сколько бед приносят человечеству  стоящие на прилавках магазинов  бутылки с алкогольными напитками.

Почему люди, зная о том, к  чему приводит употребление алкоголя, продолжают пить его?

К сожалению, на сегодняшний день спиртное  является одним из популярных напитков, якобы снимающих напряжение, усталость, депрессию. За этим «удовольствием» кроется зловещая сторона этого продукта. Пьющий, постепенно теряет контроль над собой, становится слишком «уверенным в себе», эмоции такого человека не знают границ, наступает полная неосознанность в действиях.

Какой вред может нанести алкогольное опьянение?

В состоянии алкогольного опьянения человек совершает как мелкие правонарушения, так и тяжёлые преступления. По вине алкоголика происходят автомобильные аварии, где гибнут ни в чём не повинные люди. Драки, спровоцированные пьяницей, заканчиваются, как правило, травмами, порой несовместимыми с жизнью.

К великому сожалению, зависимые от алкоголя люди причиняют вред не только обществу, но и своим семьям. Дом пьющего человека буквально наполнен конфликтами, угрозами, насилием и горем членов семьи. Дети, имеющие таких родителей-алкоголиков, страдают больше всех. Воспитываясь в среде, где даже воздух пропитан алкоголем, они, словно «губки»  впитывают в себя всё то, что творится в доме. Вероятнее всего ребятишки вырастут недобропорядочными людьми, похожими на своих неблагополучных родителей. Дети-наше будущее! Так стоит ли пить, не замечать своих детей, отравлять им жизнь и рушить их будущее?

Эти вопросы должны заставить задуматься всех тех, кто выпивает спиртные напитки, потому что счастье не в бутылке, а в нормальной, полноценной, человеческой жизни. А свою жизнь отравлять нельзя!

Я  категорически против алкоголя, это общая беда, с которой мы должны вместе бороться  во имя  нашего светлого будущего.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''