Матвиенко Ярослав: Я против курения

Я считаю, что курение сильно вредит здоровью человека так и его окружению. Во-первых, никотин, который является неотъемлемой частью сигареты очень плохо влияет на легкие и медленно развивает рак легких, и рак губы, что проводит к летальному исходу. Во-вторых люди стоящие рядом с курящим чувствуют себя некомфортно и получают двойную дозу никотина, таких людей называют пассивные курильщики. Этим я доказал что курение вредит и самому курящему и людям, которые его окружают. Для меня мой отец вялятся примером. Он, смотря как я расту и, понимая, что он мне подаёт плохой пример бросил курить и не курит вот уже четыре года. Я точно знаю, что курение вредит человеку и людям, которых он окружает. Во-первых, в сигарете находится примерно 6,9 процентов никотина, что медленно развивает рак лёгких. Неправильное курение вызывает еще и рак губы. Губа начинает гнить и, в конце концов, приводит к смерти. Курение еще и влияет на человека и психически вызывая зависимость. В первую очередь человек не может без сигареты, потом он думает, что курение начинает успокаивать, однако никотин убивает клетки мозга и ухудшает работоспособность человека. Потом человек убивает не только себя но и своё окружение он мало того что нарушает права на чистый воздух но и выдыхая никотин убивает друзей, родных и близких. Люди становится пассивными курильщиками.  Я против курения и всех призываю к такой жизненной позиции.

Я считаю, что курение сильно вредит здоровью человека так и его окружению.
Во-первых, никотин, который является неотъемлемой частью сигареты очень плохо влияет на легкие и медленно развивает рак легких, и рак губы, что проводит к летальному исходу.
Во-вторых люди стоящие рядом с курящим чувствуют себя некомфортно и получают двойную дозу никотина, таких людей называют пассивные курильщики.
Этим я доказал что курение вредит и самому курящему и людям, которые его окружают.
Для меня мой отец вялятся примером. Он, смотря как я расту и, понимая, что он мне подаёт плохой пример бросил курить и не курит вот уже четыре года. Я точно знаю, что курение вредит человеку и людям, которых он окружает. Во-первых, в сигарете находится примерно 6,9 процентов никотина, что медленно развивает рак лёгких. Неправильное курение вызывает еще и рак губы. Губа начинает гнить и, в конце концов, приводит к смерти. Курение еще и влияет на человека и психически вызывая зависимость. В первую очередь человек не может без сигареты, потом он думает, что курение начинает успокаивать, однако никотин убивает клетки мозга и ухудшает работоспособность человека. Потом человек убивает не только себя но и своё окружение он мало того что нарушает права на чистый воздух но и выдыхая никотин убивает друзей, родных и близких. Люди становится пассивными курильщиками.  Я против курения и всех призываю к такой жизненной позиции.

Матвиенко Ярослав

МАОУ «Мугенская  СОШ», с. Муген,

Уватский район

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''