Live

"Живые Лица" Скоро!!!

"Живые Лица" Скоро!!!
Считанные дни остаются до начала VI Всероссийского театрального фестиваля «Живые Лица»! На протяжении трех дней  25, 25, и 26 октября тюменский зритель будет наслаждаться творчеством 14 участников фестиваля из разных городов России: Тюмени, Тобольска, Кемерово, Челябинска, Томска. В конкурсной программе представлены работы, как уже знакомых и полюбившихся коллективов, так и уникальные эксперименты новых конкурсантов. Также у любителей театрального искусства будет возможность познакомиться с гостями из Германии и их постановкой «Живое Сердце». Чтобы быть в курсе всех событий фестиваля, читайте программу, приходите на спектакли! Вход свободный!!!ПРОГРАММА VIВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЖИВЫЕ ЛИЦА»24 ОКТЯБРЯ (пятница)времятеатрспектакльсцена 11.00 ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ Театр кукол,Кирова, 36Тюменское концертно-театральное объединение,Театр куколг.Тюмень«Маленький принц»по мотивам сказки Антуана де Сент ЭкзюпериНоминация – кукольный спектакльРежиссер – Наталья Явныч 13.30Театральная студия «Быть»Тюменского государственного архитектурно-строительного университетаг.Тюмень «35 кило надежды»Анна ГавальдаНоминация – литературный спектакльРежиссер – Артем Васильев Конц.зал ТГАКИиСТ Республики, 2   15.00Молодежный театр танца «Я»г. Тюмень «Прыжок»Номинация – хореографический спектакльРежиссер-хореограф – Елена ДаннКонц.зал ТГАКИиСТ Республики, 2 16.30 Театральная студия «Соль»г.Тюмень«Натали»инсценировка рассказа Ивана БунинаНоминация – микроспектакль (ТМФ)Режиссеры – Виктория Лаптева, Мария Гущина4 корпус ТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47Малый зал209 ауд.(вход в малый зал ограничен – только для участников фестиваля)17.00Театральная студия «Здесь»Финансово-экономический институт ТюмГУг.Тюмень«Интервью с Алексеем Волковым»Светлана БаженоваНоминация – микроспектакль (ТМФ)Режиссер – Варвара ТорскаяОрджоникидзе, 47Малый зал209 ауд.(вход в малый зал ограничен – только для участников фестиваля)  19.00Театр-студия «Будильник» Тюменская Государственная Академия Мировой Экономики Управления и Праваг.Тюмень«Апокалипсис»НедоклоунадаНоминация – пластический спктакльРежиссер – Юрий ДемчукМолодежная платформа «Самый центр»ТГАМЭУП,красный зал,30 лет Победы, 102      25 ОКТЯБРЯ (суббота)времятеатрспектакльсцена 11.00 ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙТюменский драматический театр5 этажРеспублики, 129 12.30Творческая Лаборатория «ПТАХ»г. Пермь«Что-то с памятью моей стало…» по книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо»Номинация – драматический спектакльАвтор инсценировки и режиссер – Евгения Пашиева Тюменский драматический театр5 этажРеспублики, 129(вход ограничен – только для участников фестиваля)    16.00Театр-студия «Встреча»КемГУг.Кемерово«Совы нежные»по произведению «Сентенции Пантелея Карманова» Ивана ВырыпаеваНоминация – драматический спектакльРежиссер – Лариса Лапина, Сергей Сергеев Тюменский драматический театр5 этажРеспублики, 129(вход ограничен – только для участников фестиваля)18.00Мастер-класс по хореографии Александр Гурвичхореограф, художественный руководитель танцевальной компании «Окоем", заведующий кафедрой танцевальных дисциплин на факультете современного танца в Екатеринбургском Гуманитарном университете, Лауреат и обладатель Гран-при Международных и Всероссийских конкурсов современного танца (г. Екатеринбург)Колледж искусств ТГАКИиСТРеспублики, 1521052 ауд. 18.00Мастер-класс по актерскому мастерствуАнна Зуммер (Масликова)режиссер, участник молодежных социальных проектов, Лауреат Международных и Всероссийских театральных фестивалей (г. Санкт-Петербург)Колледж искусств ТГАКИиСТРеспублики, 152Зал ДШИ 19.30Театр актера и куклы «Гонг»г.Каменск-Уральский«Дом»Номинация – кукольный спектакльАвтор и режиссер спектакля – Тахир ИбатулинКонцертный зал колледжа искусств ТГАКИиСТРеспублики, 152 26 ОКТЯБРЯ (воскресенье)времятеатрспектакльсцена11.00Театр танца «VICTORY»г.Тюмень«Храбрая сердцем»живой мультфильмНоминация – хореографический спектакльРежиссер-хореограф – Алена ЗыковаКонцертный зал колледжа искусств ТГАКИиСТРеспублики, 15212.30Театр танцевальных форм «Контраст»ТГАКИиСТг.Тюмень «Двери, лестницы, страницы»моноспектакльНоминация – хореографический спектакльБалетмейстер и исполнитель – Александр ШипицинКонцертный зал колледжа искусств ТГАКИиСТРеспублики, 15213.00Мастер-класс по хореографииВладимир Варнавабалетмейстер, хореограф,Лауреат театральных премий«Золотая Маска» и «Арлекин» (г. Санкт-Петербург)Концертный зал колледжа искусств ТГАКИиСТРеспублики, 152     16.30Областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной театр юного зрителя»г.Томск«Как я стал...»Ярослава ПулиновичНоминация – драматический спектакльРежиссер — Илья РотенбергКонц.зал ТГАКИиСТ Республики, 2 18.00Учебный театр ТГАКИиСТг.Тюмень«Колыванова»по мотивам рассказа Л.Улицкой «Бедная счастливая Колыванова»Номинация – драматический спектакльРежиссер – Сергей ЛиндерКонц.зал ТГАКИиСТ Республики, 2 19.00НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯКонц.зал ТГАКИиСТ Республики, 2    21.30Театр «Манекен»Южно-Уральского государственного университетаг.Челябинск Спектакль-перфоманс «Едоки» по мотивам творчества Ван ГогаАвтор инсценировки и режиссер – Радик РябковОрджоникидзе, 47208 ауд.(вход ограничен – только для участников фестиваля)    27 ОКТЯБРЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК)времятеатрспектакльсцена11.00Занятия со слушателями курсов повышения квалификацииПедагог – А.Н. Зуммер (Масликова)Орджоникидзе, 47208 ауд. 15.00Режиссерская лаборатория«Тренинг как инструмент режиссера в постановке спектакля»Руководитель лаборатории — М.В.Жабровецпрофессор, кандидат педагогических наук,Засл. работник культуры РФ,Лауреат Международных и Всероссийскихтеатральных фестивалей,режиссер и художественный руководительУчебного театра ТГАКИиСТТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47Малый зал208 ауд. 17.00Учебный театр         ГАОУ СПО ТО «Колледж искусств и культуры им.А.А.Алябьева». г.Тобольск«Дочки-матери»Спектакль-перфомансТеатр малых формРежиссер – Ольга Солодова ТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47Малый зал209 ауд. 18.00Занятия со слушателями курсов повышения квалификацииПедагог – Ю.Ю. ДемчукТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47Малый зал208 ауд.  28 ОКТЯБРЯ (ВТОРНИК)времятеатрспектакльсцена14.00Занятия со слушателями курсов повышения квалификацииПедагог – Э.В. ВасильеваТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47Малый зал209 ауд.  29 ОКТЯБРЯ (СРЕДА)времятеатрспектакльсцена14.00Скайп-конференция с деятелями молодежного театрального искусства«Проблема создания, сохранения и развитиямолодежного театра в провинции»Конференц-зал гостиничного комплекса «Урарту»Молодежная, 7617.00мастер-класс по актерскому мастерствуУрсула Пелькеруководитель театра «Свободная сцена Вендланда» (Die Freie Bühne Wendland) (Германия)ТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47Малый зал208 ауд. 30 ОКТЯБРЯ (ЧЕТВЕРГ)времятеатрспектакльсцена11.00Занятия со слушателями курсов повышения квалификацииПедагог – М.В. ЖабровецТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47Малый зал208 ауд. 15.00Театр «Свободная сцена Вендланда» (Die Freie Bühne Wendland)(Германия)«Сказочное сердце»Режиссер: Урсула ПелькеТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47Малый зал209 ауд.(вход ограничен – только для участников фестиваля)16.00ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ ТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47Малый зал209 ауд. 17.00ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ ТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47Малый зал209 ауд.  

Считанные дни остаются до начала VI Всероссийского театрального фестиваля «Живые Лица»! 

На протяжении трех дней  25, 25, и 26 октября тюменский зритель будет наслаждаться творчеством 14 участников фестиваля из разных городов России: Тюмени, Тобольска, Кемерово, Челябинска, Томска. В конкурсной программе представлены работы, как уже знакомых и полюбившихся коллективов, так и уникальные эксперименты новых конкурсантов. Также у любителей театрального искусства будет возможность познакомиться с гостями из Германии и их постановкой «Живое Сердце». 

Чтобы быть в курсе всех событий фестиваля, читайте программу, приходите на спектакли! Вход свободный!!!

ПРОГРАММА

 VIВСЕРОССИЙСКОГО

МОЛОДЕЖНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ

«ЖИВЫЕ ЛИЦА»

24 ОКТЯБРЯ (пятница)

время

театр

спектакль

сцена

 

11.00

 

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

 

Театр кукол,

Кирова, 36

Тюменское концертно-театральное объединение,

Театр кукол

г.Тюмень

«Маленький принц»

по мотивам сказки Антуана де Сент Экзюпери

Номинация – кукольный спектакль

Режиссер – Наталья Явныч

 

13.30

Театральная студия «Быть»

Тюменского государственного архитектурно-строительного университета

г.Тюмень

 

«35 кило надежды»

Анна Гавальда

Номинация – литературный спектакль

Режиссер – Артем Васильев

 

Конц.зал ТГАКИиСТ Республики, 2

 

  

15.00

Молодежный театр танца «Я»

г. Тюмень

 

«Прыжок»

Номинация – хореографический спектакль

Режиссер-хореограф – Елена Данн

Конц.зал ТГАКИиСТ Республики, 2

 

16.30

 

Театральная студия «Соль»

г.Тюмень

«Натали»

инсценировка рассказа Ивана Бунина

Номинация – микроспектакль (ТМФ)

Режиссеры – Виктория Лаптева, Мария Гущина

4 корпус ТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47

Малый зал

209 ауд.

(вход в малый зал ограничен – только для участников фестиваля)

17.00

Театральная студия «Здесь»

Финансово-экономический институт ТюмГУ

г.Тюмень

«Интервью с Алексеем Волковым»

Светлана Баженова

Номинация – микроспектакль (ТМФ)

Режиссер – Варвара Торская

Орджоникидзе, 47

Малый зал

209 ауд.

(вход в малый зал ограничен – только для участников фестиваля)

 

 

19.00

Театр-студия «Будильник» Тюменская Государственная Академия Мировой Экономики Управления и Права

г.Тюмень

«Апокалипсис»

Недоклоунада

Номинация – пластический спктакль

Режиссер – Юрий Демчук

Молодежная платформа «Самый центр»

ТГАМЭУП,

красный зал,

30 лет Победы, 102

 

   

 

25 ОКТЯБРЯ (суббота)

время

театр

спектакль

сцена

 

11.00

 

ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ

Тюменский драматический театр

5 этаж

Республики, 129

 

12.30

Творческая Лаборатория «ПТАХ»

г. Пермь

«Что-то с памятью моей стало…» по книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо»

Номинация – драматический спектакль

Автор инсценировки и режиссер – Евгения Пашиева

 

Тюменский драматический театр

5 этаж

Республики, 129

(вход ограничен – только для участников фестиваля)

 

 

 

 

16.00

Театр-студия «Встреча»

КемГУ

г.Кемерово

«Совы нежные»

по произведению «Сентенции Пантелея Карманова» Ивана Вырыпаева

Номинация – драматический спектакль

Режиссер – Лариса Лапина, Сергей Сергеев

 

Тюменский драматический театр

5 этаж

Республики, 129

(вход ограничен – только для участников фестиваля)

18.00

Мастер-класс по хореографии

Александр Гурвич

хореограф, художественный руководитель танцевальной компании «Окоем", заведующий кафедрой танцевальных дисциплин на факультете современного танца в Екатеринбургском Гуманитарном университете, Лауреат и обладатель Гран-при Международных и Всероссийских конкурсов современного танца (г. Екатеринбург)

Колледж искусств ТГАКИиСТ

Республики, 152

1052 ауд.

 

18.00

Мастер-класс по актерскому мастерству

Анна Зуммер (Масликова)

режиссер, участник молодежных социальных проектов, Лауреат Международных и Всероссийских театральных фестивалей (г. Санкт-Петербург)

Колледж искусств ТГАКИиСТ

Республики, 152

Зал ДШИ

 

19.30

Театр актера и куклы «Гонг»

г.Каменск-Уральский

«Дом»

Номинация – кукольный спектакль

Автор и режиссер спектакля – Тахир Ибатулин

Концертный зал колледжа искусств ТГАКИиСТ

Республики, 152

 

26 ОКТЯБРЯ (воскресенье)

время

театр

спектакль

сцена

11.00

Театр танца «VICTORY»

г.Тюмень

«Храбрая сердцем»

живой мультфильм

Номинация – хореографический спектакль

Режиссер-хореограф – Алена Зыкова

Концертный зал колледжа искусств ТГАКИиСТ

Республики, 152

12.30

Театр танцевальных форм «Контраст»

ТГАКИиСТ

г.Тюмень

 

«Двери, лестницы, страницы»

моноспектакль

Номинация – хореографический спектакль

Балетмейстер и исполнитель – Александр Шипицин

Концертный зал колледжа искусств ТГАКИиСТ

Республики, 152

13.00

Мастер-класс по хореографии

Владимир Варнава

балетмейстер, хореограф,

Лауреат театральных премий

«Золотая Маска» и «Арлекин» (г. Санкт-Петербург)

Концертный зал колледжа искусств ТГАКИиСТ

Республики, 152

 

 

 

  

16.30

Областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной театр юного зрителя»

г.Томск

«Как я стал...»

Ярослава Пулинович

Номинация – драматический спектакль

Режиссер — Илья Ротенберг

Конц.зал ТГАКИиСТ Республики, 2

 

18.00

Учебный театр ТГАКИиСТ

г.Тюмень

«Колыванова»

по мотивам рассказа Л.Улицкой «Бедная счастливая Колыванова»

Номинация – драматический спектакль

Режиссер – Сергей Линдер

Конц.зал ТГАКИиСТ Республики, 2

 

19.00

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ

Конц.зал ТГАКИиСТ Республики, 2

 

 

  

21.30

Театр «Манекен»

Южно-Уральского государственного университета

г.Челябинск

 

Спектакль-перфоманс «Едоки» по мотивам творчества Ван Гога

Автор инсценировки и режиссер – Радик Рябков

Орджоникидзе, 47

208 ауд.

(вход ограничен – только для участников фестиваля)

 

   

27 ОКТЯБРЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК)

время

театр

спектакль

сцена

11.00

Занятия со слушателями курсов повышения квалификации

Педагог – А.Н. Зуммер (Масликова)

Орджоникидзе, 47

208 ауд.

 

15.00

Режиссерская лаборатория

«Тренинг как инструмент режиссера в постановке спектакля»

Руководитель лаборатории — М.В.Жабровец

профессор, кандидат педагогических наук,

Засл. работник культуры РФ,

Лауреат Международных и Всероссийских

театральных фестивалей,

режиссер и художественный руководитель

Учебного театра ТГАКИиСТ

ТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47

Малый зал

208 ауд.

 

17.00

Учебный театр         ГАОУ СПО ТО «Колледж искусств и культуры им.А.А.Алябьева».
г.Тобольск

«Дочки-матери»

Спектакль-перфоманс

Театр малых форм

Режиссер – Ольга Солодова

 

ТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47

Малый зал

209 ауд.

 

18.00

Занятия со слушателями курсов повышения квалификации

Педагог – Ю.Ю. Демчук

ТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47

Малый зал

208 ауд.

 

 

28 ОКТЯБРЯ (ВТОРНИК)

время

театр

спектакль

сцена

14.00

Занятия со слушателями курсов повышения квалификации

Педагог – Э.В. Васильева

ТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47

Малый зал

209 ауд.

 

 

29 ОКТЯБРЯ (СРЕДА)

время

театр

спектакль

сцена

14.00

Скайп-конференция с деятелями молодежного театрального искусства

«Проблема создания, сохранения и развития

молодежного театра в провинции»

Конференц-зал гостиничного комплекса «Урарту»

Молодежная, 76

17.00

мастер-класс по актерскому мастерству

Урсула Пельке

руководитель театра «Свободная сцена Вендланда» (Die Freie Bühne Wendland) (Германия)

ТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47

Малый зал

208 ауд.

 

30 ОКТЯБРЯ (ЧЕТВЕРГ)

время

театр

спектакль

сцена

11.00

Занятия со слушателями курсов повышения квалификации

Педагог – М.В. Жабровец

ТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47

Малый зал

208 ауд.

 

15.00

Театр «Свободная сцена Вендланда» (Die Freie Bühne Wendland)

(Германия)

«Сказочное сердце»

Режиссер: Урсула Пельке

ТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47

Малый зал

209 ауд.

(вход ограничен – только для участников фестиваля)

16.00

ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ

 

ТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47

Малый зал

209 ауд.

 

17.00

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

 

ТГАКИиСТ, Орджоникидзе, 47

Малый зал

209 ауд.

 

 


Комментарии (/blogi/127944-zhivye-litsa-skoro-/)