«Рубин» заработал победу в матче с клубом из Орска

18 ноября в Тюмени состоялся чемпионат Высшей хоккейной лиги — «Рубин» (Тюмень) – «Южный Урал» (Орск) – 3:2  (1:1, 1:1, 1:0).

«Рубин»: Франскевич; Гайдаш – Карпов, Розин – Адамчук, Гусев – Серкин, Филатов – Сазонов; Незнамов – Трифонов (к) – Загидуллин, Ячменёв – Севостьянов – Тополь, Юшков – Алтарёв – Тимирёв, Зимин – Цыбин – Швецов.

«Южный Урал»: Хомутов; Пугин – Фомичёв, Горохов – Перри, Пасенко – Жлоба, Кремзер – Грицких; Музычко (к) – Данилин – Марзоев, Арсенюк – Соловьёв – Хлынцев, Чурляев – Горбаченко – Щанкин, Квитченко, Родионов.

Шайбы забросили: 12.13 – Швецов (Зимин, Цыбин) – 1:0, 13.28 – Хлынцев (Перри, Соловьёв) – 1:1, 28.01 – Музычко (Пугин) – 1:2, 28.48 – Загидуллин (Трифонов, Незнамов) – 2:2, 46.58 – Швецов – 3:2.

Главные судьи – Эдуард Ибатулин (Рудный) и Алексей Шемякин (Магнитогорск). Дворец спорта. 2100 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Александр Швецов – Роман Музычко.

Тюменский «Рубин» провёл очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. На домашнем льду подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели «Южный Урал» из Орска – 3:2.

Первый период получился очень зрелищным. Сибиряки от всей души разыгрывали каучуковый диск и могли «отгрузить» в ворота гостей целую кошёлку шайб. Орчане также создавали острые моменты во владениях голкипера хозяев Дениса Франскевича. Счастливой для тюменцев стала тринадцатая минута, когда счёт открыл Александр Швецов. Большая заслуга в этом голе принадлежит Дмитрию Цыбину, который выполнил выверенную передачу свободному от опеки партнёру. Ассистентский балл заработал и Антон Зимин. Но южноуральцы быстро восстановили равенство – отличился Иван Хлынцев. До перерыва хозяева во второй раз огорчили голкипера орской команды Александра Хомутова, но гол не был зафиксирован  по причине нахождения в площади ворот игрока «Рубина».

Во втором периоде тюменцы восемь минут провели в меньшинстве. Тем не менее, гости вышли вперёд в равных составах, когда Роман Музычко замкнул поперечную передачу. Через 47 секунд Альберт Загидуллин восстановил статус-кво. Он набросил шайбу на ворота южноуральцев, и Александр Незнамов грамотно перекрыл видимость Хомутову. Баллы за голевые передачи заработали капитан «Рубина» Лев Трифонов и Незнамов. Во второй половине отрезка тюменцы были вынуждены дважды обороняться в меньшинстве, но выстояли.

Испытанием стал для хозяев и заключительный период. Нерв матча накалился до предела. Тюменцы перешли на игру в три звена. Это прибавило им энергии, и на 47-й минуте Александр Швецов за счёт индивидуальных действий протолкнул шайбу в ворота «Южного Урала». В оставшееся время орчане шли вперёд, но получали острые контратаки сибиряков.

Набрав 38 очков, «Рубин» занимает десятое место в таблице. Лидирует в ней «Буран» из Воронежа, в багаже которого 51 балл. Пятьдесят очков заработала идущая следом карагандинская «Сарыарка». На третьей строчке располагается «Ижсталь» из Ижевска (49 баллов).