Голландия- страна веселых людей...

Полное название страны: Королевство Нидерланды. Эта страна часто ассоциируется с мельницами, тюльпанами и деревянными башмаками (а также запахом легализованной марихуаны и светом красных фонарей в известном квартале Амстердама), но на самом деле Голландия — намного больше и шире, чем упомянутые стереотипы. Голландия очень интересная страна, и я хочу рассказать несколько  интересных фактов: 1) Первое, что меня удивило – это транспорт. В Голландии основным транспортом являются велосипеды. Основная масса населения предпочитает именно этот транспорт. Передвижение на нем является более простым и легким.2)Второе, что удивило меня – это культура. Весной и летом Амстердам и Роттердам превращаются в оживленные туристские центры. Города Голландии — шедевры средневековой архитектуры. Здесь соседствуют старинные купеческие дома, величественные соборы, ратуши и современные здания.  3) Конечно же нельзя не упомянуть про спорт. В Нидерландах любят спорт, особенно футбол. Свыше 20 % взрослого населения страны — члены спортивных клубов. Во время трансляций национальных футбольных матчей по телевидению улицы городов пустеют и жизнь замирает. Сборная Нидерландов по футболу входит в десятку сильнейших в миреИ на последок веселый стих:А в солнечной Голландии, Голландии моей, Такое изобилие обкуренных людей! И я хочу в Голландию, в Голландию, в Голландию! И я хочу в Голландию отсюда поскорей! 

Полное название страны: Королевство Нидерланды. Эта страна часто ассоциируется с мельницами, тюльпанами и деревянными башмаками (а также запахом легализованной марихуаны и светом красных фонарей в известном квартале Амстердама), но на самом деле Голландия — намного больше и шире, чем упомянутые стереотипы.

 

Голландия очень интересная страна, и я хочу рассказать несколько  интересных фактов:
1) Первое, что меня удивило – это транспорт. В Голландии основным транспортом являются велосипеды. Основная масса населения предпочитает именно этот транспорт. Передвижение на нем является более простым и легким.

2)Второе, что удивило меня – это культура. Весной и летом Амстердам и Роттердам превращаются в оживленные туристские центры. Города Голландии — шедевры средневековой архитектуры. Здесь соседствуют старинные купеческие дома, величественные соборы, ратуши и современные здания.

 

 

3) Конечно же нельзя не упомянуть про спорт. В Нидерландах любят спорт, особенно футбол. Свыше 20 % взрослого населения страны — члены спортивных клубов. Во время трансляций национальных футбольных матчей по телевидению улицы городов пустеют и жизнь замирает. Сборная Нидерландов по футболу входит в десятку сильнейших в мире

И на последок веселый стих:

А в солнечной Голландии, Голландии моей,

Такое изобилие обкуренных людей!

И я хочу в Голландию, в Голландию, в Голландию!

И я хочу в Голландию отсюда поскорей!

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''