В наркоконтроле подвели итоги работы за 2014 год

Накануне в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области состоялось итоговое заседание коллегии, на котором были озвучены результаты работы за 2014 г. и утвержден план работы коллегии на 2015 г.

Накануне в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области состоялось итоговое заседание коллегии, на котором были озвучены результаты работы за 2014 г. и утвержденплан работы коллегии на 2015 г.

Подводя итоги, было отмечено, что незаконный оборот синтетических наркотических средств, входящих в состав курительных смесей и «солей» оказывает серьезное влияние на наркоситуацию и имеет тенденцию к увеличению. За 11 месяцев 2014 года Управлением ФСКН России по Тюменской области возбуждено 1126 уголовных дел, из них более 700 по преступлениям, связанным с незаконным оборотом «курительных смесей» и «солей». Выявлено, разобщено и ликвидировано 65 организованных преступных групп и групп по предварительному сговору, из них половина специализировалась на сбыте синтетических наркотиков посредством сети интернет. Из незаконного оборота изъято175 килограммразличных наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ, из них почти70 килограммсинтетических наркотиков – «спайсов» и «солей».  

В целях своевременного  и оперативного реагирования на появление в обороте новых видов психоактивных веществ, не включенных в Перечень  наркотических средств, Управлением организовано взаимодействие с Пермской государственной фармацевтической Академией, что является уникальной практикой в России. В ходе этого взаимодействия, за 11 месяцев 2014 года на территории Тюменской области установлено 8 новых психоактивных веществ.

Также внимание было уделено вопросу применения инновационных форм и методов профилактической работы, поскольку тема вовлечения несовершеннолетних в среду, как распространителей, так и потребителей психоактивных веществ остается актуальной. Управлением подготовлены методические рекомендации для специалистов субъектов профилактики, которые находятся в ведомствах на согласовании. В стадии завершения два антинаркотических профилактических фильма. 

В завершение начальник Управления даль поручение руководителям всех подразделений провести анализ оперативно-служебной деятельности и определить  основные приоритетные направления деятельности в следующем году.  

Источник: Пресс-служба Управления ФСКН России по Тюменской области. 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''