Как инфографика поможет блогеру?

Что вы больше любите: читать длинные тексты или смотреть фото? Если информация представлена в форме полотна сухого, скучного текста, ее восприятие становится сложнее.

Что вы больше любите: читать длинные тексты или смотреть фото? Если информация представлена в форме полотна сухого, скучного текста, ее восприятие становится сложнее.

Поэтому картинка помогает восприятию даже довольно сложной аналитической информации. Инфографика – это тот инструмент, который поможет уместить сложную информацию в простом формате.

Известно, что 80% от всей информации человек воспринимает именно зрительно, поэтому инфографика позволит вашему читателю сделать акценты на самые важные факты или цифры. А также огромным преимуществом инфографики является то, что она позволяет экономить время вашего читателя. В текстовой форме такой объем информации занял бы гораздо больше места и, соответственно, больше времени на осмысление. А еще такую картинку с ссылкой на ваш блог уместно размещать на личных страницах в социальных сетях, так как она будет привлекать внимание пользователей.

В Интернете есть несколько бесплатных ресурсов, с помощью которых можно самостоятельно создавать инфографику и сейчас я постараюсь вас с этими ресурсами ознакомить.

Easel.ly

Стартап Easel.ly предлагает дюжину бесплатных шаблонов для создания инфографики. Все структурные элементы будущей инфографики можно настроить и отредактировать на свой вкус.

В этом сервисе есть также библиотека готовых форм, стрелок, указателей и линий для создания блок-схем, подборка настраиваемых цветовых палитр и шрифтов. Можно добавлять и собственную графику для оформления

Infogr.am

Infogr.am — бесплатный инструмент для создания схем, графиков и карт с возможностью загрузки видео и фото для создания интерактивной инфографики.

Все данные для готовой инфографики вносятся в таблицу, напоминающую собой Excel. Их можно редактировать в любой момент, а встроенный генератор автоматически обновит готовую инфографику. После завершения всех правок результат можно опубликовать на сайте Infogram, встроить код инфографики в свой сайт или блог, а также поделиться ссылкой с друзьями при помощи соцсетей.

Venngage

Venngage — инструмент для создания и публикации инфографики с достаточно простым в использовании набором возможностей. Для пользователей доступны готовые схемы, темы оформления, графики и иконки, а также поддерживается загрузка авторских изображений и фонов для готовых схем. 

Среди дополнительных возможностей есть поддержка анимации и возможность загружать фоны и картинки с брендированием.

Dipity

Dipity — сервис создания, настройки и публикации инфографики с возможностью добавления на сторонние веб-ресурсы. С его помощью можно создать интерактивную инфографику-хронику. Поддерживается загрузка не только схем и фотоснимков, но и прикрепление видеороликов, аудиозаписей, интернет-ссылок, геолокационных и календарных отметок.

Get About

Завершает подборку бесплатное приложение для Windows, при помощи которого можно отслеживать свою активность в социальных медиа и создавать на основе полученных данных инфографику. В ее основу положены данные о том, как пользователь общается с друзьями и контактирует с брендами и компаниями в социальных сетях.

Таким образом, использование такого тренда, как инфографика можно понятно и доступно рассказывать своим читателям самую важную информацию и использовать этот инструмент для продвижения личного блога в социальных сетях.

Автор материала: Гладышева Людмила

По материалам: siliconrus.com

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''