Live

Чемпионат профмастерства WorldSkills Russia Tyumen назвал имена победителей

Чемпионат профмастерства WorldSkills Russia Tyumen назвал имена победителей
Торжественное закрытие Второго Открытого Чемпионата профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen – 2015 состоялось в Выставочном зале 28 марта.

Торжественное закрытие Второго Открытого Чемпионата профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen – 2015 состоялось в Выставочном зале 28 марта.

С приветственным словом к участникам Чемпионата обратилась корпоративный директор союза WorldSkills Russia Наталия Вихрова: «Вы смогли на глазах у большого количества людей продемонстрировать ваш талант. За вами будущее региона, и мы в вас верим. Вы – наши супергерои будущего. Поздравляю всех вас!».

За три дня проведения Чемпионата участники компетенции «Кондитерское дело» изготовили 9 тортов и 270 конфет, экспертам площадки «Поварское дело» пришлось оценить 48 блюд, молодые специалисты компетенции «Сантехника и отопление» обеспечили полным водоснабжением 5 ванных комнат. Шесть арок «Брестской крепости» было возведено на площадке «Кирпичная кладка». Сварщики собственноручно сделали более 15 металлоконструкций, а автомеханики отремонтировали 48 автомобилей. Каждый из пяти участников компетенции «Тракторист-механизатор» обнаружил и починил неисправности в рабочей машине, собрал плуг и продемонстрировал навыки фигурного катания на тракторе, а участники номинации «Электромонтаж» сделали 7 схем монтажа электропроводки.

Конкурсанты площадки, расположенной в Тюменском государственном университете – «IT.Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн», «Программные решения для бизнеса» – за время проведения Чемпионата настроили 12 компьютеров и 18 виртуальных серверов, восстановили 15 кадровых баз данных для предприятий, а также сделали и запустили 6 сайтов интернет-магазина. Юные участники JuniorSkills собрали и продемонстрировали более 98 роботов, изготовили на 3D-принтере 48 ключей от сейфа, обнаружили и устранили неполадки в двигателе одного из автомобилей.

«Многие из вас показали на чемпионате чудеса профессионального мастерства. Уверен, работодатели уже ждут вас на производство. Желаю удачи победителям на дальнейших этапах, и пусть они прославят наш город на всю Россию», – поздравил ребят Заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба.

Итоги чемпионата, фото и видеоотчеты можно найти в социальных сетях: Вконтакте: http://vk.com/worldskillstmn, Facebook: https://www.facebook.com/worldskillstmn, Инстаграм: https://instagram.com/WorldSkillstmn,  Твиттер: https://twitter.com/tgczn_tmnczn.

Победители и призеры Второго Открытого Чемпионата профессионального мастерства среди молодежи WorldSkillsRussiaTyumen– 2015

«Автомеханика»:

  1. Велижанин Александр Андреевич (ООО «Автоград ФР»)
  2. Родин Иван Андреевич (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный нефтегазовый университет», отделение СПО Института транспорта).
  3. Рокач Илья Игоревич (ГАПОУ ТО «Тюменский лесотехнический техникум»).

«IT.Решение для бизнеса»:

  1. Бажуков Тимофей Владимирович (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»).
  2. Кабардинский  Евгений Олегович (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»).
  3. Красиков Виктор Евгеньевич (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»).

«IT. Сетевое и системное администрирование»:

  1. Муржинов Артём Леонидович (Компания «Мастер»).
  2. Легостаев Виктор Николаевич (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»).
  3. Семакин  Андрей Евгеньевич (ООО «Виндекс»).

«Веб-дизайн»:

  1. Борисов Виталий Викторович (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»).
  2. Угриновский Назарий Васильевич  (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»).
  3. Каширин Артем Анатольевич (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный нефтегазовый университет», колледж информатики и связи).

«Кирпичная кладка»:

  1. Эгнер  Вадим Владимирович (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный нефтегазовый университет», отделение СПО Института транспорта).
  2. Вешкурцев Владислав Сергеевич (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»).
  3. Воронин Сергей Сергеевич (ФГБОУ ВПО Тюменский государственный нефтегазовый университет, институт транспорта).

«Поварское дело»:

  1. Лиманский Ярослав Юрьевич (ГАПОУ ТО «Западно-Сибирский государственный колледж»).
  2. Богданов Вадим Игоревич (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»).
  3. Сыщенко Полина Дмитриевна (ЧПОУ ТОСПО «Тюменский колледж экономики, управления и права»).

«Кондитер»:

  1. Панова Анастасия Александровна (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»).
  2. Ажгибисова Юлия Алексеевна (ГАПОУ ТО «Западно-Сибирский государственный колледж»).
  3. Коротков Николай  Андреевич (Ресторанный холдинг «Ассорти Ресторантс» кондитерская «Ассорти»).

«Электромонтаж»:

  1. Жолобов Константин Валерьевич (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»)
  2. Клопотной Алексей Юрьевич (ГАПОУ ТО «Ялуторовский аграрный колледж»)
  3. Басов Анатолий Андреевич (ГАПОУ ТО «Заводоуковский агропромышленный техникум» Омутинское отделение).

«Сантехника и отопление»:

  1. Теплюк Максим Викторович (ООО «Теплотехник»)
  2. Жуков Николай Сергеевич (ООО «Тюменьгазсервис»)
  3. Замиралов Максим Сергеевич (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»).

«Сварочные технологии»:

  1. Каташов Константин Николаевич (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»)
  2. Игнаткин Виталий Юрьевич (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспорта»)
  3. Стрельцов Александр Анатольевич (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж водного транспорта»).

«Тракторист-механизатор»:

  1. Потанин Андрей Алексеевич (ГАПОУ ТО «Ялуторовский аграрный колледж»)
  2. Калинин Виктор Анатольевич (ГАПОУ ТО «Ялуторовский аграрный колледж»)
  3. Бажиков Иван Александрович (ГАПОУ ТО «Заводоуковский агропромышленный техникум»).

Победители и призеры соревнований для учащихся 10-17 лет JuniorSkills

в рамках Второго Открытого Чемпионата профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen – 2015

Компетенция « МОБИЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА»

Номинация «РОБОЛАЙН»

— старшая возрастная категория:

1 место – команда «Камелот» - Забоев Никита Константинович, Волковинский Александр Юрьевич — МАОУ СОШ № 92 города Тюмени (тренер Никогосов Рачик Артюшевич);

2 место – команда «Эрудит» — Строков Дмитрий Андреевич

Шилин Дмитрий Александрович — МАОУ Гимназия №12 города Тюмени (тренер Ждан Степан Михайлович);    

3 место – команда «Пионер – сортировщик» — Маляренко  Евгений  Павлович — ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» (тренер Реутов Евгений Степанович);

— младшая возрастная категория:

1 место –команда «Алекс» — Романов Александр Александрович- МАОУ Александровская СОШ Сладковского района (тренер Диев Виктор Александрович);

2 место –команда «13 шестеренок» -      МАОУ Гимназия с углубленным изучением иностранных языков №21 города  Тюмени (тренер Прудаева Ирина Владимировна);

Номинация «Hello, robot!» — Биатлон

— старшая возрастная категория:

1 место – команда «MEGA» — Онищук Евгений Максимович, Перминов Игорь Олегович — МАОУ Гимназия №16 города Тюмени (тренер Денисенко Наталья Анатольевна);          

2 место – команда «Оптимист» — Часов Денис Александрович, Матросов Антон Александрович — МАОУ Александровская СОШ Сладковского района (тренер Диев Виктор Александрович);

3 место – команда «Lab311» — Чирков Илья Владиславович — МАОУ СОШ №15 города Тюмени (тренер Есин Тимофей Евгеньевич           );

— младшая возрастная категория:

1 место – команда «Black Cobra» — Михайлов Иван Константинович, Роднаев Артем Александрович — МАОУ СОШ № 41 города Тюмени (тренер Козлович Иван Алексеевич);      

2 место – «Победитель 2» — Голых Александр Владимирович, Шейфер Иван Александрович — МАОУ Александровская СОШ Сладковского района (тренер Диев Виктор Александрович);

3 место – «Экстрим» -Романенко Даниил Андреевич, Гаджиев Ренат Наильевич — МАОУ СОШ № 88 города Тюмени (тренер Крайчинская Елена Владимировна)

Номинация «Hello, robot!» — Шагающие роботы:

1 место – команда «Duracell» — Торопов Тимофей Александрович, Тюрин Александр Александрович — МАОУ Лицей №81 города Тюмени (тренер Черемисова Татьяна Викторовна);        

2 место – команда «Сфера-2» - Трубинов Денис Евгеньевич- АНО ТОНТЭШ «Сфера» города Тюмени (тренер Борисов Евгений Викторович);

3 место – команда «Гигабайт» — Шелягин Евгений Александрович, Ананьин Павел Алексеевич — МАОУ СОШ №40 города Тюмени (тренер Теплякова Елена Вячеславовна).

Комментарии (/blogi/128212-chempionat-profmasterstva-worldskills-russia-tyumen-nazval-imena-pobediteley/)