Победные. Общие. Наши

Весною просыпается природа, просыпаются сердца. Создается впечатление, что весною мы воспринимаем мир по-другому, жизнь представляется, как с чистого листа. Не зря фестиваль студенческого творчества «На клавишах весны» проходит в это время года! Студенты готовы к новым свершениям, умениям и победам!

Первый конкурсный день был крайне насыщенным и многоликим. Свои концертные программы представил Институт промышленных технологий и инжиниринга, Институт транспорта и гости из северного городка Нижневартовска.

У каждого творческого коллектива была своя история, но никто не забыл упомянуть о великой победе, поблагодарить ветеранов за мир на земле! Современное поколение в очередной раз доказало, что знает историю своей страны, ценит все, что было сделано для них ранее. «Не забывай свои корни, помни…» — и мы помним!

Так, концертная программа ИПТИ (института промышленных технологий и инжиниринга) была полностью посвящена этой теме: «Родина для каждого из нас…». После увиденного и услышанного, хотелось позвонить бабушке и дедушке, сказать в очередной раз им спасибо, стать чуточку добрее, помогать людям! Ситцевые платьица, косички, военная форма, патриотические песни, сильные номера – все это помогло зрителям окунуться в советское время! Просто и со вкусом!

Нижневартовск – ребята уже не первый год радуют публику своими умениями и талантами. Неизгладимое впечатление произвели спартанцы! Так и лезут в голову строки из стихотворения Пушкина: «…все красавцы молодые, великаны удалые, все равны, как на подбор». История о жизни и любви, о празднике и смерти Святого Валентина в исполнении Егора Колосова заставила зал волноваться и сопереживать! Замечательное выступление! Творческому коллективу из филиала г. Нижневартовска удалось заинтересовать и удивить зал!

Студенты Института транспорта поразили, насмешили и затронули самые потаенные уголки души. Да что там скрывать, талантливые ребята и режиссёры. Транспортные активисты рассказали, как без денег можно сделать концертную программу – не поверите, и у них это получилось. Коллективных дух творит чудеса. Хореографический ансамбль черника, сокращенно «ХАЧ» — в зале безудержный смех! Это ж надо было так придумать. Шуткам не было конца и края. Тонкая грань, незаметный переход и ты начинаешь задумываться о студенчестве, жизни, смерти – мы видели слезы на глазах у публики! Простые костюмы, мода из пакетов, поликарбонат в виде декораций, 60 человек на сцене, проблемы и их решения – ярко, оригинально, талантливо, неповторимо. Концертная программа «Денег.net» — такое не забывается.

Первый день, три грандиозных выступления, новые эмоции, сотни людей – это начало победной весны нефтегазового университета. Приходи завтра – институт менеджмента и бизнеса, а также институт геологии и нефтегазодобычи не заставят скучать. До встречи!

Тема дня: «Победная весна»

Авторы: Лукашук Наталия МСДм-13-1

Шафорост Екаетрина ЭОТб-12-1

Название: «Победные. Общие. Наши»

Фото взяты из группы Вконтакте «СтудИнформБюро»

 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''