Мастер-фламастер или в поисках истины

Первое апреля – второй день фестиваля студенческого творчества «На клавишах весны». В зале нет ни одного свободного места, да что там…и на лестницах. До начала выступления Института менеджмента и бизнеса считанные минуты, но у нас каждая секунда на счету. Поэтому мы начинаем задавать вопросы, сидящей рядом с нами выпускнице Института транспорта, а так же неоднократному призеру данного фестиваля в направлении «Театр» — Анастасии Сидоренко.

— Насть, скажите, пожалуйста, кто для Вас профессионал нефтегаза?

— Возможно тот, кто был взращён в нём и находится здесь по сей день. Кто когда-то юным первокурсником ступил на порог своего колледжа/лицея/института и не смог покинуть свою Альма-матер. Тот, кто прочувствовал дух студенчества всем сердцем и спустя годы приходит на Клавиши весны и с улыбкой вспоминает, что он часть этой яркой «Клавишной» истории, ведь он был на этой сцене, ощущал эти моменты и наслаждался сумасшедшей эйфорией после закрытия кулис. Может даже именно это стало для кого-то первым шагом, отправной точкой, отличным жизненным стартом, на пути к последующему профессионализму.

— Отличный ответ. Нам показалось, что речь идет о Вас. Это так?)

— Мне до такого звания расти и расти! (Улыбается)

Нашу беседу прерывают аплодисменты. Открывается занавес и мы попадаем в «HOGWARTS», сказочную школу с 4 факультетами: ИМиБ, ИТ, ИГиН и «…Пуффендуй!» — ИПТИ. Живые картины, плащ невидимка, говорящая шляпа – все было наполнено волшебством. Неповторимый коллектив «ШиКолад» — девушки только успевали перевоплощаться из одного образа в другой. «А я вовсе не колдунья! Я любила и люблю!» — «Не пой Настя!». Но все же Анастасии Меришан удалось продемонстрировать свои вокальные способности. Завершается концертная программа ИМиБа следующими словами: «…И в этих соревнованиях, мы должны помнить о том, что все факультеты — это одна семья, которая должна достойно защищать честь своего университета, не забывая о том, для кого мы все это делаем!». Замечательные слова! Нефтегаз должен держаться вместе. В зал раздаются овации. А мы быстро бежим за кулисы, что бы пообщаться с Макеевым Дмитрием, исполнителем финальных строк.

— Дим, а ты считаешь себя профессионалом нефтегаза?

— Скромный же, ну)))

— А тогда кого?

— Если из учебно-воспитательной работы, то Бикшаримова Евгения, потому что он выпусник нефтегаза, давно работает, талантливый автор; если нет, то Вероника Васильевна (директор ИМиБа) — крайне компетентный человек.

— А я считаю профессионалом нефтегаза – Бакланова Ивана Леонидовича, заместителя директора по воспитательной работе нашего института.

Так присоединяется к нашей беседе Ширяев Артем (участник и победитель фестиваля «На клавишах весны», руководитель вокальной и инструментальной студий Института геологии и нефтегазодобычи!)

— Он знает свое дело, отзывчивый (что не мало важно), умеет организовывать внеучебную работу со студентами, не только по регламенту к мероприятию, но и внести что-то новое в творчество и общественную деятельность. Кроме того, с ним всегда весело и Иван Леонидович добрый!

Как мы поняли, у каждого свои кумиры и профессионалы. Тем временем «HOGWARTS» превращается в село «Малая получка», Гарри Поттер и ведьмочки улетают в свою гримерку, а на сцене уже стоят победители прошлого фестиваля, многократные обладатели Гран-при – творческий коллектив Института геологии и нефтегазодобычи! Так мы оказались немного ближе к нефтегазовским звездочкам. Три. Два. Один…и началось представление. Зрелищно, эффектно, массово! Пластический номер произвел фурор (если вас там не было, найдите этот номер в интернете и посмотрите, не пожалеете). Танцы различных стилей, прекрасный вокал, художественное слово – ребятам удалось воссоздать деревенский уклад жизни. Финал концертной программы поразил всех: возле «Строителя» оказался трактор, которого искало все село «Малая получка»! Зрители не верили, что такое возможно, но выбежав на улицу – убедились!

Подошел к концу не только второй конкурсный день, но и 50 фестиваль «На клавишах весны»! Грандиозное мероприятие! Мы увидели много интересного, сами поучаствовали в творческой жизни университета, научились чему-то новому. Пообщавшись с довольно большим количеством ребят, можем с уверенностью заявить, что каждый участник фестиваля «На клавишах весны» в той или иной мере профессионал нефтегаза! Пределу нет совершенства, так что не останавливаемся на достигнутом и двигаемся вперед, так сказать «Ближе к звездам».

А о наших победах вы можете узнать 3 апреля в 18:00 по адресу ул. Володарского, 56 (актовый зал ИГиН). Не прощаемся.

 

Авторы:

Лукашук Наталия МСДм-13-1,

Шафорост Екатерина ЭОТб-12-1. 

Тема: «Профессионалы Нефтегаза»

Фото взяты со страницы группы Вконтакте «СтудИнформБюро»

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''