Каждый в своей жизни победитель

Номинация: «Блоги», группа C

Текст: Анисимова Юлия, ЧПОУ ТОСПО «ТюмКЭУП»

Фото: Бревнова Анжелика ТюмГНГУ, ИГИН

Тема: Весна побед

6 апреля 2015 года, вновь в наш город ворвался областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна». Главным центром событий стал дворец искусств «Пионер», именно там состоялось открытие фестиваля, которому, кстати, в этом году исполняется 20 лет! Уже второе десятилетие подряд талантливые студенты и студентки радуют зрителя своими успехами в творческой деятельности. Это событие, несомненно, достойно большого внимания. Участников, прибывших во дворец, переполняли эмоции. Кто-то пришел не только получить удовольствие от концерта. Для ребят из направлений «фото», «видео», «журналистика», начались весёлые трудовые будни. Уже 7 апреля участники должны выложить свои работы на сайте «мой портал». За весь период подготовки к главному областному фестивалю студенческого творчества, было пролито много слез, стерты танцевальные балетки, мозоли на ногах, и все это ради успеха. Именно поэтому в таких мероприятиях очень важно, чтобы силы молодых исполнителей не были потрачены зря. Для каждого конкурсанта значение успеха может различаться. Вот и я решила поинтересоваться, а что для участников значит «победа»:
            «Для меня это не какое-то достижение, не какая-то награда, не кубок, не то, что можно взять, потрогать. Это что-то внутри меня. Я спела и внутри меня мне понравилось, как я это сделала, для меня это победа и главное, чтобы нравилось тем, кто меня слушает» — поделилась участница сольного выступления Руслана. 
            А для меня, победа — это, когда ты превзошёл самого себя. И радуешься тому, что можешь добиться чего-то большего и светлого, — это не материальные вещи. Любой успех, даже самый малый, был получен большим трудом и упорством человека. Именно поэтому нельзя не вспомнить наших дедов и прадедов, вложивших огромные труды в общую, Великую Победу, которой в этом году исполняется 70 лет! Чтобы получить такой результат, наши предки были командой и боролись с одной целью «ПОБЕДИТЬ». 
Это событие — определяющее века в истории нашей страны и края. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. 
            Мы гордимся своими прадедами и дедами. Мы хотим быть похожими на них. У сегодняшней молодёжи свои стремления, интересы, и свои маленькие победы. 
            Хотелось закончить на том, что к успеху нужно стремиться. Без усилий, стараний, переживаний, находок и разочарований — вряд ли получится что-то путное. Фестиваль «Студенческого творчества» даёт возможность каждому из нас попробовать свои силы, увидеть что-то новое, познакомиться с интересными людьми, получить яркие впечатления.



Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''