Победный путь длиною в 20 лет

Номинация: «Печать», группа В

Текст: Ведерникова Екатерина, МАУДОД «Дом детского творчества» г. Тобольск

Фото: личный архив

Тема: Весна побед 

Более 20 тысяч литров пота и слёз было покинуто из тел участников во время этого масштабного конкурса, на столах судей лопнуло 5 стаканов, а на сцене сорвалось свыше 1000 юных голосов и чьих-то судеб.

XX фестиваль областной «Студенческой весны», подобно свалившейся с неба комете, ворвался в жизнь города Тюмени 6 апреля, прихватив к себе на хвост закалившихся острым духом бессонных ночей и выпитых бесчисленным количеством чашек кофе студентов – участников, готовых бороться за звание победителя. Каждый в своей номинации: «Музыка», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Концертно-театрализованная шоу-программа» — все эти направления штурмуются шабутным народцем каждую пришедшую на их двор весну.

В чём же прелесть фестиваля? В его разноплановости. Все возможные таланты студентов могут проявить себя (не зависимо от того выпускник ты или желторотый первокурсник) здесь, на уровне области. А при более удачном раскладе, представить себя на суд всей России.

Так, пока горожане совершают свои привычные прогулки взад-вперёд от дома до работы, в центре искусств и культуры Дворца «Пионер» на сцене начинает твориться самая настоящая феерия – ведущие «заводят» зал и представляют его вниманию номера настоящих студентов, которые с самых первых секунд заставляют содрогаться от позитивных вибраций.

Черлидеры сподвигли на чувствование всеми фибрами души их физической работы тела: когда девушки так легко порхали в воздухе, камнем бросались вниз, а парни всеми силами сдерживали подрагивание скул, подбрасывая партнёрш под самый потолок, невольно и сам вздрагиваешь. А вот им – ни одному из тех, кто вышел на сцену – такое не позволяется. Сборная команда ТюмГУ отыграла нестандартный СТЭМ, показывающий, как это глупо изучать анкету в социальных сетях давно понравившейся девушки вместо того, чтобы подойти и заговорить с ней в мире реальности.

Участник по имени Артак не стал долго размусоливать и сразу зарядил всех особенностью своего языка, в котором часто употреблялись такие слова как «бесит» и «слышь, ты». Но все неровные и резкие высказывания смягчал надрывающийся от смеха живот, которому давно не приходилось так напрягаться. Парень доказал, что весь юмор ещё не иссяк и вполне может приковать как уши, так и взгляды зрителей любого пола, национальности и возраста.

Этими выступлениями организаторы показали должный уровень, которого добилась областная «Студенческая весна», за все прошедшие годы, и которого следует держаться или по возможности перепрыгнуть. На площадках Тюменского драматического театра, Тюменского театра кукол, ТюмГНГУ и центра искусств и культуры Дворца «Пионер» с 6 по 11 апреля весенние люди будут доказывать, что они достойны лауреатства.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''