Плейлист XX Областного фестиваля «Студенческая весна»

Номинация: «Печать», группа В

Текст: Гилева Мария, ТюмГУ

Фото: Анжелика Бревнова 

Тема: Весна побед

За два прошедших дня в концертном зале на Володарского, 56 выступило более 100 музыкальных номеров, побывало около двух сотен ценителей хорошего вокала и чистого звука, увидело свет 15 новых, никогда ранее не исполнявшихся треков от местных вокалистов и бой-бэндов. Представляем вам обзор на самые стоящие хиты площадки «Музыка»: эти песни стоит услышать вновь!

ВИА Строительного института — Mein Herz Brennt

Выступление этой группы в КТЗ Байконур вызвало большой фурор среди любителей тяжелого рока: участники группы умело скопировали стиль выступления Rammstein, а голос солиста был не отличим от жесткого немецкого вокала фронтмена небезызвестного и скандального коллектива. К счастью, в следовании примеру немецких исполнителей ВИА ограничились эпатажными костюмами, смелыми выпадами и отличным звучанием в лучших традициях индастриал-металла. Слушатели были в восторге от энергетики, которую выдавали ребята, а когда крепкий, мускулистый солист поднял играющего бас-гитариста над своей головой, зал взорвался одобрительными криками и овациями.

«Lifemilk» — «В новом мире люди, как акулы…»

Совершенную противоположность представляет собой группа из ТГНГУ, исполнившая авторскую песню с глубоким смыслом и приятным, запоминающимся мотивом. Укулеле в руках одного участника и маракасы на голове другого вызывали симпатию к вокалистам и сочувствие к герою истории, рассказанной в песне. После выступления ребят на душе осталось не только хорошее впечатление, но и понимание того, что это не очередная песня о любви, а протянутая рука ободрения к каждому сидящему в зале человеку.

ВИА «Все дело в шапках» — «Реальная жизнь» (кавер-версия)

Мало кто знал, что в Тюменский лесотехнический техникум существует и отлично играет коллектив, перепевающий на свой лад известные русские и зарубежные песни. Их кавер на хит, исполняемый Верой Брежневой, является примером тех каверов, который оказываются лучше первоисточника. Попсовое звучание популярной песни было сглажено роковыми барабанами и отличным гитарным соло. Казалось, что исполнение ребят даже восполнило в песне частичное отсутствие смысла и подарило залу пару минут приятного времяпрепровождения.

Ларенко Анастасия – Многогранник

Одна из немногих рэп-исполнителей в городе и единственная в ТюмГУ девушка-рэпер исполнила свой новый трек, качовый и бьющий прямо в цель своими рифмами. Кто-то скажет, что рэп – это не женское дело, но Анастасия может смело смеяться таким людям в лицо: у нее нет конкуренции как в собственном вузе, так и в категории А, куда ее привели прошлые победы. Не сомневайтесь, что однажды вы увидите имя этой девушки в ряду других знаменитых исполнителей рэпа. А пока запомните пару строчек ее текста:

Меня звали в другие города. Прошу прощения,
Но я останусь здесь, за местное движение,
Двигать местный продукт, работать за опыт.
О’кей google: Рецепт лучшего хип-хопа.

Пожалуй, компакт-диск с этими песнями мог бы стать отличным памятным подарком для участников и зрителей. Для некоторых участников этот концерт стали настоящим испытанием: они не просто выступали перед требовательными зрителями с искушенным музыкальным вкусом, но исполняли песни собственного сочинения. Такая победа над собой дорогого стоит, а сколько еще таких побед будет этой студенческой весной!


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''