Стратегия весны

Номинация: «Блоги», группа В

Текст: Лукашук Наталия, Шафорост Екатерина, ТюмГНГУ

Фото: личный архив

Тема: Вена побед

Областная «Студенческая весна» — это бессонные ночи, сотни номеров, тысячи людей, миллионы идей и возможностей. Уже третий день мы наблюдаем за происходящим «со стороны». На сцене – яркие номера; за кулисами и в гримерках – упорядоченный хаос.

Каждое выступление, как решающий бой: или всё, или ничего. Участники творческих коллективов тщательно готовятся к своим номерам. Кто-то начинает репетировать за день (и такие случаи встречаются), кто-то идет к своему успеху долгие годы. В общем – тактика у всех разная, но цель одна – победа.

Здесь мы не побоимся сравнить подготовку любого номера с «военной кампанией». Все так же тщательно готовится, продумывается, разрабатывается.

И что мы видим не в лучах софитов?!

Студия пластики «Аврора» сборная ТюмГАСУ. Прекрасные Полина и Кристина Балабановы с номером «Дотянуться до небес». Сестры вблизи напоминают девушек с фронта: слегка перебитые пальцы ног, синяки под глазами, кожа да кости….но в глазах горит огонь. На сцене фееричное выступление и никто не может подумать, что они «ничего не хотят решать, а хотят новое платье и туфли». Регулярно Instagram пополняется счастливыми фотографиями с концертных площадок. Периодически, когда часы пробьют 12, организаторы «Студенческой весны» выкладывают жалостливые фотографии: хотят спать, есть, но продолжают работать.

По факту, данный фестиваль – двигатель прогресса. Ведь для нас создают условия борьбы, которая дает импульс к успеху, развитию. За эти дни у нас за плечами накопился огромный багаж знаний и опыта. Поэтому в «Студенческой весне» нет проигравших! Каждый выходит победителем! И совершенно ясно, что судьба всего фестиваля зависит как от инициаторов, организаторов, так и от исполнителей, участников, гостей. Все мы единая команда и это только начало победной весны Тюменской области!


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''