Тюменская остановка перевоплотилась в Город-герой

21 апреля 2015 года Тюменское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно с мотоциклистами города Тюмени – участниками экспедиции по Городам-героям – открыли проект «Связь времён. Города-герои», который представляет собой серию работ российского фотографа Сергея Ларенкова. Его работы уже посетили крупнейшие города России. На каждом снимке с точностью до миллиметра совмещены кадры одного и того же места, но сделанные в разное время: в годы Великой Отечественной Войны и в наши дни.
Сегодня остановка «Администрация города Тюмени» перевоплотилась в город-герой Севастополь. На ней было размещено 10 экспозиций, содержащих фотографии, а также интересные исторические факты о Севастополе. В центре остановке была размещена пятиконечная звезда, изготовленная из прозрачного ударопрочного материала. Внутри неё была помещена земля, привезённая с полей, на которых проходили сражения. 
«Каждый житель Тюмени сможет приобщиться к истории в таком новом необычном формате. Это особенно важно в год празднования 70-летия Победы» — прокомментировал руководитель Тюменского регионального отделения МГЕР, депутат Тюменской городской Думы, Роман Чуйко.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''