В Тюмени ликвидирован крупный интернет-магазин по продаже «солей»

Многоходовая операция завершилась изъятием 2 килограммов синтетического наркотика катинонового ряда.

Члены преступной группы промышляли сбытом «солей» на территории Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа через интернет-магазин. «Товар» один из организаторов преступного бизнеса привозил самостоятельно, используя автомобили, взятые в аренду. Учитывая то, что оба наркодельца зарегистрированы в  ЯНАО, в качестве перевалочной базы использовалась съемная квартира. В ходе её обыска были изъяты планшетные компьютеры, мобильные телефоны, банковские карты, более 11 000 упаковочных пакетов, имеющих определенную маркировку.

В настоящее время наркодельцы находятся в СИЗО, ведется следствие.

Отметим, что по заявкам Управления ФСКН России по Тюменской области, за 2015 год Роскомнадзор России заблокировал более 100 сайтов, с противоправным контентом. В частности – по продаже и пропаганде наркотических средств и психотропных веществ.

Наркополицейские призывают жителей города Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Если вам известны сайты, посредством которых осуществляется продажа или реклама наркотиков – направляйте ссылки на них через ресурс www.blacklist72.ru.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''