История обо мне и моей семье!)

Какое счастье жить на свете, 
когда я в мире не одна. 
Когда душа теплом согрета 
И за спиной стоит семья. 
Понять способны мы не сразу - 
на это нужно много лет: 
семья дается лишь однажды - 
Дороже… ближе… лучше нет!

 А в этом блоге, мы познакомимся  ближе со мной и с моей семьей, дорогие читатели)

Я — Туйчикова Руфина Вафратовна, мне 17 лет, учусь я в Тюменском педагогическом колледже на преподавателя начальных классов. Родилась я в селе Средние Тарманы Нижнетавдинского района, в переводе на татарский  - Саз, т.е. болото.Местность, у которой живописная и красивая природа, со всех сторон окружена лесами и озерами, где царит всегда мир и покой.

Люди, давшие мне жизнь, воспитание, кров, пищу, подарившие свою жизнь, свои годы — это мои родители  Вафрат Зинатович и Земфира Аухатовна. Мой папа 29-ый год работает в школе учителем истории и обществознания.Профессию учителя я выбрала не зря… Моим «долгом»  является продолжить династию учителей и передавать его с поколения в поколение, т.к. мои бабушки и дедушки, тети и дяди посвятили себя обучению детей в школе…

А мама моя исполняет должность заведующей ФАПа, она дарит свет и добро людям, не отказывая в помощи каждому жителю села.

В свободное от учебы время я занимаюсь вокалом, танцами, а так же, как истиннаяя татарка, учусь готовить национальные блюда.  Я занималась лыжными гонками, участвовала в соревнованиях и сборах, а так же, являясь творческим человеком, я участвовала в конкурсах, например, такие как: «Утренняя звезда»,«Дни татарской культуры» и занимала призовые места. В школе  принимала участие  в районных и областных олимпиадах по родному(татарскому) языку. Являлась лидером тимуровского отряда, а затем и волонтёром школьного отряда «Эрон». А в данный момент прохожу вожатские курсы, чтобы лето провести рядом с детьми в загородном лагере.

У меня очень дружная, гостеприимная семья и именно поэтому наш дом всегда полон родственниками и гостями.Чтим традиции и обычаи своего народа, отмечаем такие праздники как «Курбан Байрам»,«Телэу», зовем бабушек на чаепитие в месяц Рамадан(время когда держат пост) и т.д.

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''