Актуальный пост

Пост актуален сегодня, поскольку будет про девушек. Про татарских девушек.Какой должна быть татарская девушка? Уверена, что у каждого есть свое представление этого образа. Ежегодно в десятках регионов страны проходят конкурсы, в которых соревнуются татарки. Как же жюри определяет кто достоин этого звания?Для меня определяющее качество татарской девушки — «тыйнаклык» (скромность, сдержанность). Всячески пытаюсь вырабатывать его у себя, но поведение, годами складываемое из острой необходимости постоять за себя, дает о себе знать)))))Скромность и сдержанность — из традиционной религии татар — ислама, положения которой точно и четко описывают какой женщина должна быть. Как себя вести в обществе, в семье, как одеваться и на что претендовать. И в этих правилах нет ни капли того, что вам навязывают средства массовой информации.Кроме того, татар кызы должна быть хорошей хозяйкой. Ну, если не кыстыбый приготовить, то, хотя бы, гвоздь забить она должна уметь. А какая татарочка — ваш идеал, пишите во комментариях.

Пост актуален сегодня, поскольку будет про девушек. Про татарских девушек.

Какой должна быть татарская девушка? Уверена, что у каждого есть свое представление этого образа. Ежегодно в десятках регионов страны проходят конкурсы, в которых соревнуются татарки. Как же жюри определяет кто достоин этого звания?

Для меня определяющее качество татарской девушки — «тыйнаклык» (скромность, сдержанность). Всячески пытаюсь вырабатывать его у себя, но поведение, годами складываемое из острой необходимости постоять за себя, дает о себе знать)))))

Скромность и сдержанность — из традиционной религии татар — ислама, положения которой точно и четко описывают какой женщина должна быть. Как себя вести в обществе, в семье, как одеваться и на что претендовать. И в этих правилах нет ни капли того, что вам навязывают средства массовой информации.

Кроме того, татар кызы должна быть хорошей хозяйкой. Ну, если не кыстыбый приготовить, то, хотя бы, гвоздь забить она должна уметь.

 А какая татарочка — ваш идеал, пишите во комментариях.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''