Не стреляйте в пианиста. Он играет, как умеет.

Ну вот, теперь я еще и   блогер! 

 Взгляд на себя со стороны……   Это ведь смотря с какой стороны посмотреть.   И в какой момент.    И чьими глазами.    

    Соседка снизу при встрече  смотрит  мимо меня.   Бережет, наверное, боится испепелить взглядом.  Да и кому понравится топот слоновьего стада  по потолку в семь утра в воскресенье? Понимаю ее, а сделать ничего не могу. 

     Нет, Вова, которому  шесть, он старается  бегать тихо (по заветам старейшин Шаолиня), а Антон, которому три, тот  даже не старается!   Поэтому  гулять мы выходим рано. По выходным.         Случайный прохожий, бросив на меня  взгляд, увидит  просто маму в пуховике  или  сарафане.   И вот тут не надо бы ему  советовать  мне быть осторожнее. « Мальчики  могут упасть  с  крыши беседки!»   Так они за этим и там!   Они же мальчики!   Хорошие. Смелые.  Любопытные.  Самостоятельные.

     Старший  вон уже сам хозяйничает. Ему двадцать.  Тут недавно признался, что  поначалу был в шоке, как быстро пыль  материализуется,  и волшебный холодильник кончился.  Разумный парень. Молюсь за него.   Пусть  будет мир во всем мире.      Пусть   Егор  пойдет в армию в мирное время.

     Сейчас буду вредить своей будущей  призрачной популярности. Ну и что.  Мой блог – что хочу, то и пишу.

   Вот Вы думаете, почему  на Земле шли и идут войны?   Я лично знаю ответ. Он на полках мясных отделов.    Куда, по-Вашему, деваются  эрги  тоски, страха, ужаса, отчаяния  и боли миллионов  жертв   скотобоен?   Они никуда не деваются. Они, как тучи, висят в атмосфере. И в определенный момент, по аналогии с грозой, их концентрация достигает предельного  уровня, и вспыхивает, как молния,  горячая точка на карте.    Поэтому мяса не ем.  Это мой личный вклад в дело мира.  Я ведь давно на свете живу, даже пионеркой была.  Мы тогда регулярно в дело мира вкладывали.   Да и один очень уважаемый мною Человек  давненько уже, почти две тысячи лет назад всех  нас просил «Не убий!».   

     А еще у меня доча есть.  Даша. Ей тринадцать.  Она  лучше меня. Стихи пишет.   Понимает уже, что инфузории-туфельки  мало с чем сочетаются,  из валентности   обед не приготовить,  и  тангенс с котангенсом  не помогут в случае чего.  Молодец!   ее мечты сбываются!  Кого хочешь убедит в чем хочешь.  Настоящая маленькая Женщина!  Любит чистоту и красоту. Это у нас семейное.   

      Костюмы ей шью для танцев....

      Чего бы еще про себя написать?

     Эх, люблю больше читать,  чем писать.    Не всем же быть писателями.  Кажется,   А.М.Горький  (но могу ошибаться) говорил стремящимся в Союз писателей: «Если можете не писать – не пишите.»  Согласна с ним. Хотя в детстве мне мама говорила, что плохих книг не бывает. Бывают.  Я  вот вполне могу не писать.

      А не читать не могу. Потому что вкусно.  Читаю много, страстно, запоем.  Наверное, я  -  литературный гурман (сама придумала).  Вот, закончила «Лебединую песнь» Ирины Римской-Корсаковой. Редкая вещь.  Пронзительно-непрофессиональная и щемяще-правдивая. Красоты  нечеловеческой.  Глубины кристальной и высоты головокружительной.   Послевкусие  вопросительное: а как бы я поступила? Не знаю.

     Я, вообще, с собой знакомлюсь  каждый день.   Нет, это не то, что Вы подумали.   До этого еще далеко, у меня наследственность хорошая. Моя любимая бабуля  в свои 87 рассуждает поздравее некоторых,  вместе взятых.  Так что я крепко надеюсь на  генетику. 

     Муж проснулся. Хороший человек.  И что же видит его взгляд со стороны в темноте в третьем часу ночи?  Лохматое, что-то  бормочущее  существо с красными глазами, бегающими по экрану ноутбука.   Одно слово  — блогер!

     Нет, вообще-то, я  -  красивая.     Еще красивее  стала, когда  стала забывать название своей кандидатской  по экономике. Угораздило же когда-то!  Зачем оно мне надо было?   «Экономическая устойчивость предприятия при принятии и реализации стратегических решений».  Но степень  КЭНа осталась.

   

Ответственно заявляю :   лучше быть красивой!  И мудрой.   Но это надо заслужить. Мудрость, она не всем дается.   Но я не теряю надежду с ней подружиться.  С ней хорошо!    

     Но ведь надо, чтобы и ей со мной было хорошо.    Опять же, надеюсь на генетику.  А пока люблю, чтобы экстремальненько.Мальчишки подросли, Турция закрылась.  Возвращаемся   к бурным  рекам Родины!   у И мечта у меня есть. Хочу когда-нибудь  на Эльбрус подняться  с сыновьями и мужем.   Уже все узнала. Вполне реально. Кто-то в студенчестве в горы ходит, а я сейчас начну. В 39.   

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''