Более 200 экспертов оценят участников WorldSkills Russia Tyumen 2016

Движение WorldSkills в России получило быстрый старт и мощно развивается на всей ее территории.

Движение WorldSkills в России получило быстрый старт и мощно развивается на всей ее территории.

Тюменская область уже третий год подряд активно участвует в соревнованиях различного уровня. С 23 по 26 марта в Тюмени пройдёт региональный этап движения WorldSkills RussiaTyumen 2016.

Закончилась регистрация участников и стали известны имена экспертов, без которых не обходится ни один Чемпионат  WorldSkills. В 2016 году увеличилось число компетенций до 19 (в прошлом году их было всего 11), соответственно увеличилось и количество экспертов.  В списке более двухсот профессионалов различных направлений. Это эксперты из Тюменской области, ХМАО, ЯНАО, Омской, Самарской, Курганской, Челябинской, Московской областей и Республики Татарстан. Главным экспертом Чемпионата избран Андрей Лопухов, заведующий сектором по реализации пилотных проектов Центра занятости г. Тюмени и Тюменского района.

Каждый год крупнейшие представители бизнес-сообщества выступают в роли экспертов. В этом году одними из тех, кто будет оценивать участников компетенции «Электромонтаж», выступят представители публичного акционерного общества «СУЭНКО».

«Как лидеры рынка мы напрямую заинтересованы в проведении WorldSkills Russia Tyumen. Чемпионат дает шанс участникам проявить себя, повысить конкурентный уровень. Соревнование меняет в сознании людей образ «рабочего специалиста». Например, работа электромонтеров требует постоянного обучения и повышения квалификации. Мы активно внедряем новые электронные технологии и профессиональный уровень линейного персонала растет из года в год. Требования, которые мы предъявляли к соискателям пару лет назад, на данный момент устарели. Поэтому для опережающего развития энергетики нужны думающие профессионалы, готовые учиться и двигаться вперед. Движение WorldSkills — отличная площадка для подготовки кадров, которые отвечают на сегодняшние требования рынка труда», — прокомментировал Константин Фрумкин, директор ПАО «СУЭНКО». 

Чемпионат проводится при поддержке Правительства Тюменской области. Генеральными партнерами чемпионата выступают Публичное акционерное общество «СУЭНКО», Управляющая компания «Автоград».

Напомним, что III Открытый чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen 2016 пройдет на конкурсных площадках в Выставочном зале по адресу ул. Севастопольская, 12, в Технопарке по адресу ул. Республики, 142, в Техноцентре ТюмГУ по адресу ул. Ленина, 25 и в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства по адресу ул. Энергетиков, 45. Вход свободный.

Следите за Чемпионатом WorldSkillsRussiaTyumen2016 в социальных сетях:

Группа во «Вконтакте» 

Страница в Инстаграме 

Страница в Facebook 

Твиттер

Вся актуальная информация доступна по хештегу #worldskillstmn

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''