В Тюмени стартует WorldSkills Russsia Tyumen 2016

Открытие III чемпионата WorldSkills Russia Tyumen 2016 состоится 23 марта в 10:00 в Западно-Сибирском Инновационном центре «Технопарк».

Открытие III чемпионата WorldSkills Russia Tyumen 2016 состоится 23 марта в 10:00 в Западно-Сибирском Инновационном центре «Технопарк».

Со словами приветствия к участникам и гостям Чемпионата обратится губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Также на торжественной церемонии открытия организаторами подготовлен небольшой перформанс от творческих коллективов города.

В 10:30 губернатор пройдёт с экскурсией по конкурсным площадкам. После экскурсии, в 10:45, у журналистов будет возможность задать вопросы о значимости Чемпионата губернатору Владимиру Якушеву на пресс-подходе, в Западно-Сибирском Инновационном центре «Технопарк» (ул. Республики, 142)у официального пресс-волла.

Пресс-подход организаторов (Департамент труда и занятости населения Тюменской области и Департамент образования и науки Тюменской области) и генеральных партнёров Чемпионата (ПАО «СУЭНКО» и УК «АВТОГРАД») будет организован с 11:30 до 12:00 в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).

Конкурсные соревнования начнутся в этот же день с 12:00. В последующие дни (24 и 25 марта) выполнять задания участники будут с 9:00 до 18:00. В течение всех трех дней Чемпионата у всех желающих будет возможность посетить конкурсные площадки.

В Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12) состоятся соревнования по восьми компетенциям: «Кирпичная кладка», «Ремонт и  обслуживание  легковых автомобилей», «Ремонт и  обслуживание сельскохозяйственных машин», «Электромонтаж», «Сантехника и  отопление», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Поварское дело», «Кондитерское дело».

Четыре направления — «Малярные и декоративные работы», «Плотницкое дело», «Ресторанный сервис», «Сухое строительство и штукатурные работы» можно будет посмотреть в Западно-Сибирском Инновационном центре «Технопарк» (ул. Республики, 142).

В Технопарке Тюменского государственного университета (ул. Ленина, 25) будут проходить соревнования информационных и педагогических направлений. А Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства (ул. Энергетиков, 45) организовывает площадку для сварщиков.

В рамках чемпионата также пройдет конкурс JuniorSkills Tyumen 2016 среди учащихся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте от 10 до 17 лет. В этом году в направлении JuniorSkills примут участие более 60 ребят, которые будут соревноваться по трем компетенциям.  Данные конкурсные состязания проводятся в целях развития профессионального технического мышления и творчества, а так же раннего профессионального самоопределения школьников. Площадки «Мобильной робототехники» и «Ремонта и  обслуживания легковых автомобилей» будут открыты в Выставочном зале, а «Прототипирование» можно будет посмотреть в Технопарке по ул. Республики, 142.

Всего в соревнованиях примет участие более 140 молодых специалистов. Окончательное число участников будет известно по итогам регистрации 22 марта 2016.

В качестве зрителя на мероприятие сможет прийти любой желающий, а те, у кого не будет такой возможности, смогут увидеть онлайн-трансляцию на сайте «Мой портал». Программа III Открытого чемпионата WorldSkills Russia Tyumen 2016 доступна на сайте «Мой портал» и на Портале органов исполнительной власти.

Следите за Чемпионатом WorldSkillsRussiaTyumen2016:

Группа во «Вконтакте» 

Страница в Инстаграме 

Страница в Facebook 

Твиттер 

Вся актуальная информация доступна по хештегу #worldskillstmn

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''