Есть ли жизнь после свадьбы или странные советы счастливой женщины.

Дорогие мои, так случилось, что я вышла замуж, родила дочь и до сих пор счастлива. Как у меня это получается — не знаю, но хочу поделится тем, что помогает нам с мужем быть предметом белой зависти друзей и знакомых.

  1. Выходите замуж за человека, чьи недостатки Вас не бесят и даже не раздражают.

Не думайте, что Вы измените своего избранника, он останется таким, какой есть. Не опущенный стульчак может стать причиной миллиона семейных конфликтов, если данный вопрос будет принципиален для жены. Бесит открытый унитаз – ищи другого мужа!

  1. Выходите за мужчину, который Вас любит.

Именно в такого человека женщина может влюбляться снова и снова. Для него хочется быть красивой и ухоженной, для него хочется становиться лучше с каждым днем. Потому что отражаться во влюбленных и восхищенных глазах мужа – настоящее женское счастье.

  1. Не слушайте родителей.

Конечно же, родители желают нам счастья, и со всем упорством пытаются внести в наши семьи, годами накопленный ими, опыт семейной жизни. Но это их опыт, а Вы тренируйтесь на своих граблях. Если наши мамы и папы приезжают в гости, на пушечный выстрел не подпускайте их к немытой посуде, грязному полу или не сложенному белью – пусть у себя хозяйничают. И ни в коем случае не воспринимайте всерьез советы из области – ты редко готовишь – от тебя муж уйдет. Ты до свадьбы вообще не готовила, и ничего, не сбежал, даже до ЗАГСа своими ногами дошел.

  1. Исповедуйте «семейный буддизм».

Почему «буддизм» спросите Вы. А потому, что для меня это религия своеобразного пофигизма. Вам еще сто лет жить вместе, зачем нервничать и раздражаться по мелким бытовым мелочам. Тем более на самого близкого тебе человека. Ну разбил он твою любимую вазу, но не специально же! Вазу не вернешь, а вот скандала можно избежать, да и повод будет обновить посудную полку.

  1. Не убивайтесь работой по дому.

Мужчина любит женщину, а не замученную домработницу. Бабуля с пирожками – тоже не плод эротических фантазий. Если Вы – королева, то можете себе позволить пару грязных тарелок в раковине…

  1. Оставьте мужу его дело.

Мужчина, по сути своей, охотник и добытчик, он деятельный персонаж и его мозг круглосуточно занят чем-то важным. И, открою Вам девочки тайну, это не Вы! Вы уже с ним, это он себе законспектировал и особо думами к этому вопросу не возвращается. Дайте ему заниматься этим «очень важным» делом, будь это работа, рыбалка, пиво перед телевизором или поход в гараж.

  1. Секс – залог семейной идиллии.

Вот это открытие! Кто бы мог подумать!

  1. Ребенок – это ваша ответственность.

Дорогие мамочки, если Вы думаете, что заботы о появившемся малыше Вы с мужем разделите пополам – то Вы ой как ошибаетесь. Первое время мужчина вообще не будет понимать, что произошло в его мире. И даже самые простые обязанности по заботе о ребенке будут ввергать его в панику. Запомните, девочки, ребенок – ваш, мужчина потом как-нибудь привыкнет к этому маленькому существу, полюбит его и даже станет с ним дружить.

  1. Не нравится – сделай сама.

Мужчина сделал что-то не так, не проблема, ведь он же делал, он старался. Не нравится – переделай. Пилить – не выход.

  1. Муж – самый лучший.

Никогда не обсуждай своего мужчину. Он – самый лучший, пусть все обзавидуются.

  1. Живите с юмором!

Не бойтесь быть смешной. Мужчина никогда не оставит женщину, которая заставляет его улыбаться.

  1. Цените свою свободу и уважайте свободу мужа.

Свобода для меня – это право выбора. И если у каждого в семье есть это право, то не обязательно следовать советам психологов, например, вместе отдыхать. Муж дома пусть с другом в шахматы режется, а ты захотела на концерт, взяла подругу – и вперед. Все довольны!!!

  1. Доверие – это обязательно!!!

Без него Вы ни на какой концерт, ни с какой подругой не пойдете, и он ни с каким другом за шахматы не сядет. Поэтому – сделайте друг другу одолжение – доверяйте!!!

  1. Друзья.

Эти чудики есть и у тебя и у него. Оставьте для них место и себе и мужу. Если у тебя получится объединить компании, то ты – суперженщина. А если еще половина его друзей тебя искренне полюбит, то будь спокойна, твой мужчина будет на седьмом небе!!!

И напоследок формула семейного счастья – если все вопросы, возникающие в семье обозначить за 100%, то в 60% случаев должна уступить женщина (при этом в 20% она полностью согласна с мужем, но этого показывать не нужно). Тогда мужчина 40% принципиальных Вам вопросов, как истинный джентльмен, оставит Вам. Итог: 60% на 60%, при этом муж уверен, что он в семье главный (что тешит его самолюбие), и Вы при своих…

 

Счастья Вам и любви в Ваши семьи!!!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''