Красота спасет мир?

     Итак, час икс приближается со скоростью вращения планеты  Земля вокруг своей оси.  

     2 апреля в нашем не самом солнечном городе произойдет редкое по своей силе и красоте, а также первое в истории Тюмени  космическое событие. 

      Все желающие смогут наблюдать целое созвездие женских архетипов и ипостасей на одной сцене. Во всем своем блеске и великолепии предстанут перед публикой участницы конкурса «Миссис Тюмень 2016». Что же объединяет нас, таких разных? Смелость, желание создавать праздник,  забота о своих семьях,  стремление успеть многое и поиски 25 часа в  сутках, умение брать ответственность за свою жизнь, за ее наполненность и смысл. И, конечно, тщеславие.  Не будь этого пряного ингредиента в наших душах – не оказались бы мы на этом ристалище.

      «Тщеславная жена – беда для семьи», — сказал кто-то из мусульманских мудрецов. Но, как у медали есть две стороны, так же и у этого изнурительного во многих отношениях для  наших семей марафона есть  вторая сторона – это поддержка, восхищение, новые открытия друг друга и объединение вокруг общей цели.  Супруги, родители, дети, друзья оказались причастными к большому красивому событию, которое запомнится навсегда, и которое возникло благодаря тому, что их  супруга, мама, дочь, подруга решила  заявить о своей уникальности миру.

     И как же она права! Ведь    каждая из  нас  -  по-настоящему красивая, самобытная женщина, достойная короны.     Позвольте мне рассказать Вам о том, как я вижу  наших  чудесных участниц. Сразу оговорюсь, что мои определения однобоки и подвергнуты преломлению моего собственного восприятия.  Можно ли описать Женщину в нескольких строках? Это же целый космос, подчас неизвестный даже ей самой.  Я напишу о том, что показалось мне наиболее характерным и выпуклым.

   Почему-то захотелось сравнить нас  с  самыми красивыми местами на нашей планете (вдруг среди судей будут инопланетные гости — им будет интересно).

 

По традиции начинаем мы с  номера 1 –  Наталья Дудоладова – гарна дивчина с вишневыми глазами —  воплощение мягкости, женственности,  звонкоголосая и улыбчивая. Богатая натура, как   сады Украины.

 Анастасия Маслина – стильная, модная,  спортивная, не побоюсь этого слова — породистая, как немецкий автомобиль премиум – класса. Ухоженая, пунктуальная, и к тому же чистюля, в самом лучшем смысле. Настя, у тебя нет немцев в роду?

Екатерина Артемова -  темпераментная Сицилия. Глубокая, как море, окружающее эту жемчужину Средиземноморья.  Сильная и своенравная, как вулкан Этна.   Знойная женщина, мечта поэта или кинорежиссера  золотого века итальянского кинематографа.

Мария Ярославцева – остров вечной весны Тенерифе, свежий, не жаркий, всегда цветущий, юный и праздничный. Девушка без возраста  -  непосредственная, увлекающаяся и яркая.

Катерина Маркеева –  это, конечно, Бразилия! взрыв эмоций,  бешеная харизма, Женщина-Карнавал, всегда в центре событий, зажигательные ритмы самбы  и красочный феерверк.

Женя Димитрова – изящная и грациозная, словно жрица храма богини Афины в столице Греции.  Добрая, приветливая, так и вижу ее в белоснежном хитоне  на фоне оливковой рощи. 

Елена Сон  – свежая, словно распустившийся цветок сакуры, трудолюбивая, собранная, умная. Кажется, что ей известны секреты самых знаменитых гейш. Может быть, это результат  увлечения японской кухней?

Мария Шулгина – Женщина — соблазн – точно знает, чего хочет и идет к своей цели. Мне кажется, она создана для конкурсов и побед.  Голливудская красотка!

Мария Суздалова – вдумчивая, незаурядная, способная на бескорыстные поступки и  поиски смысла жизни. Хрупкая внешне, она обладает крепким стержнем из принципов и собственной позиции. Она будет Вашим проводником по древним буддийским храмам где-нибудь в Непале.

Наталья Пальянова, чьи глаза, как сине-зеленые воды Адриатического моря и солнечная, как Хорватия. Беззаботность, юность,  обезоруживающая улыбка – вот козыри этой Дивы.

Анна Маслина – чистая, светлая натура, тянущаяся к знаниям о том, зачем мы здесь, кроме еды, сна, защиты и размножения.  Спокойная и безмятежная,  как рассвет  над Гангой, ее улыбка согревает и ободряет.

Юсупова Юлия  выглядит так, словно ее ежедневный маршрут пролегает по набережной Сены. Ее свободный, слегка небрежный, но   продуманный до мелочей образ не оставляет меня равнодушной. Легко,   интеллектуально  и невероятно стильно – эти эпитеты подходят ко всему, как проявляется Юля на нашем проекте.

Алена Коломойцева ассоциируется у меня с Англией с ее традициями и правилами этикета. Я   прямо вижу ее, наливающую ароматный чай в прозрачную чашечку костяного фарфора, на столе вышитые белоснежные салфетки, тоненькие кружочки лимона, варенье из крыжовника  и букет роз  в  хрустале. Настолько она всегда владеет собой, подтянута, аккуратна и доброжелательна.

Щербакова Анастасия –  игривая, с потрясающим чувством юмора, огромными глазами и такими же ресницами, она напоминает мне главную фаворитку среди обитательниц гарема турецкого султана. Женщина- интрига, не даст скучать  самому искушенному ценителю женского общества.

Елена Мухамедшина -   пусть вас не в водит в заблуждение нежный  точеный профиль, будто вырезанный на камее. Это настоящая Валькирия, Женщина-воин, бесстрашная и отчаянная, словно горные племена Кавказа.

Лина Майнгард – Радушная хозяйка, заботливая мамочка, производит устойчивое впечатление  приветливости и дружелюбия. В начале проекта, когда  я еще никого не знала и у меня возник вопрос, я позвонила именно ей.  О ее нереальных по своей красоте глазах уже ходят легенды. Хотите узнать, какого цвета вода в Байкале – посмотрите Лине в глаза.

Галина Клец -  красивая, спокойная, нежная  и натуральная, как прозрачный горный воздух в  Тирольских Альпах. Внушает доверие своей разумностью и  рассудительностью.   

Ирина Кузьмина – изысканная в своей  миниатюрности и   хрупкости. Вежливая, умная, замечательная и мудрая мама. Думаю, она прекрасно смотрелась бы на фоне пейзажей островов Океании, например Бали. И местные наряды и цветок орхидеи в волосах ей замечательно подошли бы.

Вера Монастырная  —   затейница и сказочница,  шутница, за словом в карман не полезет,  теплая, добрая, настоящая! Широкая натура и роскошная фактура. Ее строгая  красота навевает мысли о скандинавских фьордах и  северном сиянии.

Анна Реутова женщина -загадка, несущая себя с королевским достоинством и  спокойствием, и только искорки в глазах позволяют догадаться, что за внешней невозмутимостью кипят нешуточные страсти. Это Венеция. Маска, кто ты? 

И, наконец, Марина Куриннова – Женщина – бриллиант, над которым работает сама Жизнь, добавляя все новые и новые грани. Надо сильно постараться, чтобы достать его из земли. Так же, как и мне, чтобы достать себя из обязанностей среднестатистической россиянки  — жительницы уютного, богатого города, жены и  мамы. 

Ох, девочки! Я Вам всем желаю оказаться в ближайшее время в вышеозначенных  широтах. J

…… А весенний, вовсе неуютный город тем временем жил своей обычной жизнью. Люди мечтали о солнце, тепле и чистых тротуарах.    Так спасет мир красота или нет?  Глядя на все то, что вытаивает из снега на тюменских улицах,   потребность   созерцания красивого и чистого резко повышается.   Приходите на финал 2 апреля -  будем спасать мир!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''