Котизм головного мозга!

 

Номинация: Интернет блог, №1

Учебное заведение: ТИУ, ИГиН (Группа B)

Автор: Ильзит Екатерина

Тема: История одного символа

Забежав, между делом, к организаторам и помощникам мероприятия, я начала их допытывать на тему, почему кот? Ну почему именно кот является символом фестиваля «Студенческая весна»?

В том году он был зеленый, теперь розовый. Где логика? Где разнообразие? Заговор? Конкретного ответа я не услышала, но не привыкшая так просто сдаваться, пошла разбираться самостоятельно. Оббежав всех и каждого, начиная с зеленых, как летняя лужайка первокурсников и заканчивая настоящими ветеранами на полях концертной деятельности, внятного ответа я не услышала, а лишь озадачила людей. Но единственный ответ, найденный на просторах интернета, был от Павла Красноруцкого:

По словам Павла, этот бессменный словно Масляков котяра (манул) является неким общим характерным символом животного мира стран ШОС. У кота манула очень обширный ареал обитания, география простирается на территории Центральной и Средней Азии, от Южного Закавказья и западного Ирана до Забайкалья, Монголии и Северо-Западного Китая.

Справка из википедии бесспорно хороша, но сути дела не отображает и если кто-то хоть что-то знает по этому вопросу, то пролейте же свет на эту тайну.

По словам руководителя  программы «РСВ» Анастасии Махнаковой:

«Если честно, у «Студвесны» такового символа нет (в смысле кот). Есть только официальный логотип – три танцующих человечка, которые складываются в буквы «РСВ». Организаторы региональных и всероссийских фестивалей почему-то часто выбирают кота. Возможно, из-за ассоциаций: «кот ученый», связанный с учебным процессом, и творческий кот из детских мультиков, который поет и играет на гитаре. Думаю, пора уже узаконить этот символ и сделать его программным».

#студвесна_Тюмень #Тюмень


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''