Homo Hortus - человек весенний

Именно такой вид рода человеческого выделил бы дедушка Дарвин, если бы оказался 11 апреля в ДИ «Пионер» на открытии XXI Областной студенческой весны.Свои пометки о новом открытии Чарлз начал бы делать еще в холле: в среднем, 23 поцелуя в минуту, температура тела при объятиях  около 42 градусов по Цельсию, 87 мегаджоулей энергии при улыбке. Бесконечная череда радостных приветствий, пожелания удачи на фестивале, добрые воспоминания о прошлых вёснах – такого дружелюбного примата, пожалуй, можно встретить только здесь – в Тюмени.Этот ареал обитания уже более 20 лет приносит области, стране и миру удивительных людей. «4 гения на квадратный метр», — черкнул бы в свой потрепанный блокнотик Дарвин. В своей естественной среде оказались и совсем молодые особи, и те, кто уже многие годы возвращается на эту территорию. Например, для Евгении Топорковой, президента и главного тренера «Федерации черлидинга Тюменской области», это уже девятая весна с приставкой «студенческая». Сама Женя уже признанная звезда сцены, а ее подопечные в прошлом году стали обладателями звания лучших в своей номинации. Они, как и другие представители с самыми развитыми конечностями, выступали на открытии с хореографическими номерами, те, кто в процессе эволюции развил слух и голос – пели, одаренные геном креативности – представили зрителям номера оригинального жанра.В течение всего концерта зал радостно встречал каждого вышедшего на сцену, каждому достались заслуженные овации, каждый ощутил теплый настрой коренных и приезжих тюменцев. «Благодаря вашим горячим сердцам, весна наступит окончательно и бесповоротно», — заметила в своей приветственной речи Юлия Геннадьевна Мясникова, начальник отдела молодёжных и профилактических программ департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области.С этой отличительной чертой – дружелюбностью  тюменских Homo Hortus – можно столкнуться и за кулисами сцены. Вчерашние (точнее, прошлогодние) соперники участливо помогали друг другу с костюмами, макияжем и общим настроем. «То, что происходит за кулисами – удивительно! Каким бы талантливым ты ни был, выходить на сцену всегда волнительно. Поэтому поддержка родного коллектива, и тем более ребят из других вузов, очень важна, – шепотом  и  с улыбкой поделился Айдос Осипов из театра танца «Проспект». – Здесь  этого всегда в достатке».Какой будет эта студенческая весна? Для каждого особенной: кто-то назовет ее лучшей, кто-то худшей, однако, неизменно то, что тюменская весна приводит обычного студента в состояние повышенной дружелюбности, которая для Homo Hortus является константой.

Именно такой вид рода человеческого выделил бы дедушка Дарвин, если бы оказался 11 апреля в ДИ «Пионер» на открытии XXI Областной студенческой весны.

Свои пометки о новом открытии Чарлз начал бы делать еще в холле: в среднем, 23 поцелуя в минуту, температура тела при объятиях  около 42 градусов по Цельсию, 87 мегаджоулей энергии при улыбке. Бесконечная череда радостных приветствий, пожелания удачи на фестивале, добрые воспоминания о прошлых вёснах – такого дружелюбного примата, пожалуй, можно встретить только здесь – в Тюмени.

Этот ареал обитания уже более 20 лет приносит области, стране и миру удивительных людей. «4 гения на квадратный метр», — черкнул бы в свой потрепанный блокнотик Дарвин. В своей естественной среде оказались и совсем молодые особи, и те, кто уже многие годы возвращается на эту территорию. Например, для Евгении Топорковой, президента и главного тренера «Федерации черлидинга Тюменской области», это уже девятая весна с приставкой «студенческая». Сама Женя уже признанная звезда сцены, а ее подопечные в прошлом году стали обладателями звания лучших в своей номинации. Они, как и другие представители с самыми развитыми конечностями, выступали на открытии с хореографическими номерами, те, кто в процессе эволюции развил слух и голос – пели, одаренные геном креативности – представили зрителям номера оригинального жанра.

В течение всего концерта зал радостно встречал каждого вышедшего на сцену, каждому достались заслуженные овации, каждый ощутил теплый настрой коренных и приезжих тюменцев. «Благодаря вашим горячим сердцам, весна наступит окончательно и бесповоротно», — заметила в своей приветственной речи Юлия Геннадьевна Мясникова, начальник отдела молодёжных и профилактических программ департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области.

С этой отличительной чертой – дружелюбностью  тюменских Homo Hortus – можно столкнуться и за кулисами сцены. Вчерашние (точнее, прошлогодние) соперники участливо помогали друг другу с костюмами, макияжем и общим настроем. «То, что происходит за кулисами – удивительно! Каким бы талантливым ты ни был, выходить на сцену всегда волнительно. Поэтому поддержка родного коллектива, и тем более ребят из других вузов, очень важна, – шепотом  и  с улыбкой поделился Айдос Осипов из театра танца «Проспект». – Здесь  этого всегда в достатке».

Какой будет эта студенческая весна? Для каждого особенной: кто-то назовет ее лучшей, кто-то худшей, однако, неизменно то, что тюменская весна приводит обычного студента в состояние повышенной дружелюбности, которая для Homo Hortus является константой.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''