Что такое семья?

Говорят, что все в нашей жизни не зря и все приходит/уходит ровно тогда, когда это нужно! Недавно, делая уборку в шкафу, нашла свое эссе, которое было написано еще в 8 классе на одноименную тему то, что дали нам организаторы. Я решила, что это знак! И напишу здесь размышления, которым уже больше 7 лет!


*И тут я удивилась, как же много!!!*


Представляю Вашему вниманию эссе ученицы 8 «б» класса Насти Д. 2008/09 учебные года:

«Семья, что же это такое? От чего она зависит, трудно ли без неё? Наверное, над этим стоит задуматься.Возможно, семья — это особые отношения близких людей. И наверное, каждые отношения состоят из многих моральных факторов, например: любви, тепла, заботы, ласки и конечно же из уважения! Бальзак Оноре де утверждал: „Уважение служит оплотом и для родителей и для детей, избавляя первых от огорчений, а вторых от угрызения совести“.

Наверное, я соглашусь с ним, и ведь уважение является своего рода лучом Солнца, очень яркого Солнца, который как бы мешает увидеть некоторые отрицательные стороны в отношениях семьи...

А возможно, семья зависит от государства, ведь как известно, оно всячески поддерживает создание семей, поощряет новые. „Семья — не ячейка государства. Семья — это государство и есть“, т.е. получается, что и государство без семей не сможет! Ведь если бы не семьи, уменьшилось бы рождение новой, здоровой, крепкой рабочей силы и государство перестало бы им быть. Но и семье без государства будет сложнее...

А может быть весь секрет кроется в привязанности близких людей к друг другу? В привязанности к родному дома, семейному очагу? Лев Николаевич Толстой сказал: „Счастлив тот, кто счастлив у себя дома“. Так может это и есть истинное значение слова — семья? Возможно, если бы ни дом, ни семейный очаг, семьи бы не было?! Наверное, пора подводить итог...»


И на этом страница заканчивается и эссе обрывается, очень жаль! Придется спустя семь лет, уже немного иначе мысля подвести итог этого рассуждения! И вот по-моему, семья — это крепость, это уважение, любовь, общие цели! Семья — это родные по крови и родные по духу! Семья — это родители! Это — муж! Это — дети! Но очень важна поддержка семей со стороны государства! Если Вы следит за нашим Фестивалем невест, наверняка слышали о петиции на имя Президента РФ? Прошу Вас ознакомиться с ней! И поддержать эту инициативу!

Ссылка на петицию.

 
И как всегда я благодарю своих читателей за внимание! С Любовью — Ваша Настасья! <3 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''