Фигура для обложки журнала - это просто!

Всем привет! Сегодня пост на тему здоровья. Хочу рассказать Вам о простых способах, которые позваляют поддерживать здоровье и сохранять хорошую, спортивную форму.

Эти упражнения не сильно сложные и не займут много вашего времени. Мои советы могут подойти каждому, как и парню, так и девушке.

Хотелось бы начать с питания, что можно, что нельзя:

  • Никакого фастфуда и полуфабрикатов, а также газировок, чипсов и прочей гадости. Я не говорю о крайности, вроде полного отказа от майонеза, колбасы и пельменей, но свести к минимуму явно вредные продукты стоит.
  • Кушайтебольше зелени, фруктов, овощей. Фрукты стоит есть каждый день! Фрукты, хорошо заменяют шоколад, когда захотите съесть что-нибудь сладкое, то скушайте лучше банан или яблоко. Также пейте хороший чай. Будет полезен для организма и нервной системы зеленый чай, только пить его следует не после еды, а между приёмами пищи.
  • Пейте около 2 литров воды в день. Даже скорее «не менее 2 литров в день». Мы состоим из воды примерно на 60%, а наши мышцы на 75-80%. Вода играет важную роль во всех процессах жизнедеятельности: от поддержания постоянной температуры тела и давления до мышечного роста.
  • Убрать чай/кофе после еды. Вместо этого стакан воды за полчаса ДО приёма пищи. Во-первых, полезно (стимулирует работу желудка, а не наоборот разбавляет желудочный сок). Во-вторых, нет соблазна поесть сладостей. Я лично так и сделал. Теперь автоматически ем больше фруктов и меньше сладкого. Чувствую себя намного лучше, выходя из-за стола.
  • Никакого алкоголя. Механизм действия алкоголя неизбежно приводит к таким неприятным симптомам, как обезвоживание, снижение скорости реакции и ухудшение координации.
  • Никаких перекусов между приёмами пищи. Я уже писал про чай между приёмами пищи. Но это не значит, что нужно класть в чай сахар или запивать им плюшки. Я пью простой чёрный чай без ничего. Поверьте, это действительно вкусно и без всяких сладостей. Если хотите хорошую фигуру, забудьте о быстрых перекусах бутербродами, дошираках и т.д.!
  • Никакой еды за 2 часа до сна. Это не значит, что ужинать нельзя. Нужно всего лишь кушать вовремя. Если ложитесь спать в 10, то не позже 8 вечера. Если в 12, не позже 10. И конечно желательно не объедаться на ночь – есть в меру полезную лёгкую пищу, например можно перекусить фруктами или выпить кефир (не жирный).

Всё это нормально встраивается в стиль жизни и даёт результат даже без усиленных тренировок. Просто при нормальной физической нагрузке вес сам собой сбалансируется. Например, я сбросил 2 кило за 2 недели такой «диеты». Хотя нет. Я категорически против диет (я за ПП).

Конечно надо не забывать о тренировках!

Без спорта никуда! Залог хорошей формы, уверенности и самочувствия – это именно физические нагрузки.

Итак, вот список спортивных привычек:

  • Ежедневная утренняя тренировка.Обязательно утром должна быть зарядка. Как встали, умылись, уделите 15 минут упражнениям: 20 отжиманий, 20 приседаний, 20 пресса (скручивания или подъем ног), в конце можно просто попрыгать, чтобы растрясти мышцы.
  • Систематические тренировки. Старайтесь ходить в зал или просто заниматься на дома или на улице 3 раза в неделю.
  • Контрастный душ. Каждый день после зарядки. Это заряд бодрости, очищение пор, улучшение обмена веществ, повышение иммунитета.
  • 1 раз в неделю баня. В бане очищаем тело, распариваем и в тоже время восстанавливаем мышцы, да и вообще просто получаем удовольствие.
  • Больше ходьбы, прогулок, движения. Как на велосипедах (летом), так и прогулки пешком по городу. Поднимаемся по лестнице, а не на лифте. Стараемся по возможности ходить пешком, а не ездить на автобусах.

Так же не стоит забывать про режим!

Все сбои в питании и спорте начинаются со сбоя в режиме дня. Вначале мы засиживаемся за работой, потом встаём позже, не успеваем сделать зарядку, перекусываем по-быстрому бутербродом или не завтракаем вообще, днём перекусываем чем-попало, вечером плотно кушаем перед сном и ложимся поздно спать. Впоследствии, от нашего распорядка дня желудок в шоке (проявление изжоги, тяжести, скручивания и т.д.)

Поэтому ранний подъём (зимой в 7, осенью-весной в 6, летом в 5), утренняя зарядка (+ душ) и отход ко сну в 10-11 вечера. Чтобы проще вставать, выставил на будильнике приятную мелодию, которая сразу же заряжает позитивом и энергией.

Спасибо за внимание! Надеюсь мои советы пригодятся вам)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''