Забавные ящерки

Привет! С Вами снова я, Нина. И сегодня я посвящу этот блок мастер классу. Кто читал мой предыдущий блок «Моя уникальность», тот знает, чем я увлекаюсь, да, и если Вы не читали обязательно зайдите и прочитайте.

Итак, этот мастер класс будет посвящен моему любимому делу, бисероплетению. Сегодня я научу Вас плести ящерок. Это совсем не сложно!  Как говорится: глаза боятся, а руки делают. Давайте приступим.  Подготовьте  место, желательно это делать за столом, так как бисеринки могут рассыпаться.

Вам понадобится: ножницы, проволока, бисер (здесь я использую большой бисер)

Ход работы:

1)       Начинаем мы с головы. Поместите посередине проволоки сначала 1 бисеринку, закрепите, во втором ряду  2-е бисеринки. 

2)      Скрестите проволоку в ряду из 3-х бисеринок(1 золотая, 1 зеленая, 1 золотая). Две крайние бисеринки можно взять более крупного размера. Это глаза ящерицы.

3)      Сделайте еще один ряд, из 2-х бисерин.

4)      Теперь на один из концов проволоки нанижите 6 бисерин и проденьте этот конец проволоки через 3 бисерины, минуя последние 3, в обратном направлении. Прежде чем окончательно затянуть проволоку, придвиньте лапку вплотную к туловищу и затяните проволоку. Со второй стороны сделайте такую же лапку.

5)      Подплетите 1 ряд из 2-х бисеринок, 2 ряд из 3-х бисеринок, а 3 ряд из 2-х бисеринок.  И также с каждой стороны туловища сделайте по лапке.  (см.4)

6)      И сделайте еще 10 рядов состоящих из 2-х бисеринок (это будет хвост ящерицы, то есть, здесь можно сделать длину по желанию, какой хотите длины)

7)      Закончите рядом из одной бисеринки. Концы проволоки скрутите и спрячьте.

Вот и все! Правда, же не сложно? А получилось ведь так красиво и изящно. Его можно прицепить к карандашу, ручке, или повесить как брелок на ключи, так же он может послужить декором на цветах или даже просто на полочке, или даже подарить. Хоть такая мелочь, но она сделана Вами и со всей душой. Если появятся какие-либо вопросы, пишите, отвечу.  На этом все. Но я с вами не прощаюсь, так как скоро выйдет еще один блок, там мы и встретимся. На какую тему точно не могу сказать, но будет очень интересно. Так что следите за обновлениями, оставляйте свои комментарии. До скорой встречи!

Мечтайте, любите, творите. 


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''