7 правил, которые изменят ваше тело

Привет, читатели! Уже совсем скоро лето: жара, солнце, пляж, а это значит, что пора приводить свое тело в форму! Сразу хочу начать с того, что не стоит садиться на разные новомодные «голодные диеты» и покупать курсы в интернете типа «красивый пресс за 7 дней», ведь даже за месяц они не помогут вашей фигуре стать идеальной. Однако лишние килограммы — это еще не повод для чрезмерного беспокойства, ведь улучшить положение и повернуть ситуацию в свою сторону при большом желании можно всегда! Я хочу перечислить одни из главных, по моему мнению, правила, которые точно вам помогут. Правило №1: Питание 5-6 раз в день. Каждый день мы съедаем определенное количество калорий, которые лучше распределить на весь день, чтобы поддержать высокий темп обмена веществ. Ориентировочно 60% калорийности рациона должно быть съедено в первой половине дня. Старайтесь не пропускать приёмы пищи, особенно завтрак.Правило №2: Пейте не меньше 2-х литров воды в день. Употребление воды очень важно при физических нагрузках. Вода подавляет чувство голода, заряжает мышцы энергией и т.д. Важно употреблять чистую воду, а не различные высококалорийные напитки: соки, кофе, морсыПравило №3: Тщательно спланируйте свой рацион на неделю и заранее приготовьте еду на весь день. На этапе похудения не должно быть пропусков приема пищи или случайных перекусов. В рационе должны присутствовать все необходимые питательные вещества: белки, сложные углеводы (хлеб цельнозерновой, крупы (овсянка, гречка, рис), клетчатка (фрукты и овощи) и полезные жиры полиненасыщенные (омега 3,6,9). Постарайтесь полностью исключить быстрые углеводы (сахар и сладости, выпечка, алкоголь). Правило №4: Жиросжигающие кардиотренировки (бег, плавание, велосипед) наиболее эфективно использовать по утрам (на голодный желудок) или после 40 минутной силовой тренировки в тренажерном зале. Правило №5: На силовой тренировке выполняйте упражнения, которые сжигают много калорий. Предлагаю использовать три наиболее эффективных, на мой взгляд, упражнения: приседания со штангой, выпады и планка. Правило №6: Здоровый 8-ми часовой сон. Если не спать положенных 8 часов каждую ночь, то замедляется обмен веществ, ухудшается аппетит, вырабатывается гормон «кортизол», который приводит к уничтожению белков и накоплению жиров. Правило №7: Постарайтесь оградить себя от стрессов. Стресс вызывает гормональные нарушения, которые вызывают увеличение веса. Спасибо, что дочитали до конца! Надеюсь, было интересно! Хотите продолжения? Пишите комментарии и задавайте интересующие вас вопросы, постараюсь более подробно ответить на них в следующей статье!  Если вам понравилась статья голосуйте за меня http://moi-portal.ru/imidzh-podium-2016/uchastnik/2836/

Привет, читатели! Уже совсем скоро лето: жара, солнце, пляж, а это значит, что пора приводить свое тело в форму! Сразу хочу начать с того, что не стоит садиться на разные новомодные «голодные диеты» и покупать курсы в интернете типа «красивый пресс за 7 дней», ведь даже за месяц они не помогут вашей фигуре стать идеальной. Однако лишние килограммы — это еще не повод для чрезмерного беспокойства, ведь улучшить положение и повернуть ситуацию в свою сторону при большом желании можно всегда! Я хочу перечислить одни из главных, по моему мнению, правила, которые точно вам помогут. 

Правило №1: Питание 5-6 раз в день. Каждый день мы съедаем определенное количество калорий, которые лучше распределить на весь день, чтобы поддержать высокий темп обмена веществ. Ориентировочно 60% калорийности рациона должно быть съедено в первой половине дня. Старайтесь не пропускать приёмы пищи, особенно завтрак.

Правило №2: Пейте не меньше 2-х литров воды в день. Употребление воды очень важно при физических нагрузках. Вода подавляет чувство голода, заряжает мышцы энергией и т.д. Важно употреблять чистую воду, а не различные высококалорийные напитки: соки, кофе, морсы

Правило №3: Тщательно спланируйте свой рацион на неделю и заранее приготовьте еду на весь день. На этапе похудения не должно быть пропусков приема пищи или случайных перекусов. В рационе должны присутствовать все необходимые питательные вещества: белки, сложные углеводы (хлеб цельнозерновой, крупы (овсянка, гречка, рис), клетчатка (фрукты и овощи) и полезные жиры полиненасыщенные (омега 3,6,9). Постарайтесь полностью исключить быстрые углеводы (сахар и сладости, выпечка, алкоголь). 

Правило №4: Жиросжигающие кардиотренировки (бег, плавание, велосипед) наиболее эфективно использовать по утрам (на голодный желудок) или после 40 минутной силовой тренировки в тренажерном зале. 

Правило №5: На силовой тренировке выполняйте упражнения, которые сжигают много калорий. Предлагаю использовать три наиболее эффективных, на мой взгляд, упражнения: приседания со штангой, выпады и планка. 

Правило №6: Здоровый 8-ми часовой сон. Если не спать положенных 8 часов каждую ночь, то замедляется обмен веществ, ухудшается аппетит, вырабатывается гормон «кортизол», который приводит к уничтожению белков и накоплению жиров. 

Правило №7: Постарайтесь оградить себя от стрессов. Стресс вызывает гормональные нарушения, которые вызывают увеличение веса. 

Спасибо, что дочитали до конца! Надеюсь, было интересно! Хотите продолжения? Пишите комментарии и задавайте интересующие вас вопросы, постараюсь более подробно ответить на них в следующей статье!

 

 

Если вам понравилась статья голосуйте за меня http://moi-portal.ru/imidzh-podium-2016/uchastnik/2836/

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''