Уход за ногтями!

Всем привет) Сегодня я хочу поделиться своим секретом, ухода за ногтями. Одно из важных качеств моделей, ухоженные ногти, давайте разберёмся:

1) 

Чтобы иметь красивый маникюр необходим ежедневный уход за ногтями в домашних условиях. К сожалению далеко не всегда мы можем себе позволить посещение салона красоты для того, чтобы сделать себе маникюр, ведь такое удовольствие требует от нас определенных финансовых и временных затрат. Цивилизация и промышленное развитие привели к ежедневным неблагоприятным воздействиям на нежную кожу рук — это агрессивные химические вещества, содержащиеся в моющих и отбеливающих средствах, хлорированная вода и т.д.

Влияние указанных неблагоприятных факторов, а также резкие перепады температуры, сухой воздух, ветер и ультрафиолетовые излучения способствуют старению кожи рук и ухудшению состояния ногтей.

2)Безусловно, одним из главных влияний на состояние ногтей является правильное питание. Чтобы они были здоровыми и не слоились, в ежедневный рацион следует включать блюда и продукты, содержащие:

Кальций — рыба, молочные и кисломолочные продукты
Йод — это в первую очередь, морепродукты
Желатин
Витамин A — отварная морковь с добавлением небольшого количества растительного масла
Сера — это, в первую очередь, зеленые овощи.

3) Основные правила ухода за ногтями:

Всю домашнюю работу проводите в хозяйственных резиновых перчатках. Всегда носите с собой пилку для ногтей, чтобы немедленно реагировать, даже при их незначительных повреждениях. 

Используйте увлажняющий крем после каждого мытья рук. Важным фактором в поддержании здоровья ногтей является потребление достаточного количества воды — не менее 2 литров в день. Вода транспортирует питательные вещества в наш организм и освобождает от накопленных токсинов. Поэтому ежедневное употребление достаточного количества воды так важно для здоровья.  Здоровое, разнообразное и сбалансированное питание, содержащее различные фрукты и овощи, является хорошим началом, поскольку это дает нашему организму витамины и минералы, необходимые для внутреннего здоровья и красивого внешнего вида. Выбирайте правильно жидкость для снятия лака. Когда вы покупаете жидкость для снятия лака, следите, чтобы она была без ацетона и содержала витамины А и Е. Они стоят дороже, чем обычные жидкости для снятия лака, но не повреждают ногтевую пластину. После снятия лака мойте руки и применяйте специальное масло для ногтей или миндальное масло. Недостатком является то, что на жирной основе таких масел трудно применять лак для ногтей.В основном все, желаю удачи всем читающим мой блог, пользуйтесь моими советами, они очень пригодятся)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''