Ключ к прекрасному

Добрый день дорогие друзья. Сегодня речь пойдет о здоровом образе жизни, правильном питании и о спорте.

На мой взгляд первое от чего зависит внешняя красота-это правильное питание. Многие любят вкусно покушать, и при виде овсяной каши или творога отворачивают нос. Почему правильная еда не может быть вкусной? Если у тебя есть фантазия, кулинарные способности, то правильное питание может быть не просто вкусным, но и красивым, ведь если в овсяную кашу добавить корицу или клубнику, то обычная овсяная каша БЕЗ СОЛИ и САХАРА, превратится в настоящий вкусный шедевр. Большую роль играет завтрак, это овсяная каша или геркулесовая; омлет; сыр; чай; кофе; различные бутерброды (хлеб с отрубями или хлебцы, с бананом клубникой, яйцом). Затем идут перекусы, это фрукты, ягоды, творог, йогурты. Конечно же обед, это говядина или птица, или рыба с салатом из сырых овощей. Потом пойдет уже 2 перекус, или как я называю 1 ужин. Это что-то кисломолочное, или творожное. Ужин- говядина, птица, рыба в зависимости от того что было на обед, и конечно же овощи. Но на вечер есть одно золотое правило: чем меньше вы съедите на ужин, тем лучше! Постарайтесь исключить из питания сахар, соль, картофель, макароны, хлеб, белые крупы (рис, манка). 

Старайтесь пить много воды, в день нужно употреблять не менее 1.5 литров.  Многие стараясь похудеть перестают употреблять пищу. Не забывайте, что похудение на 80% зависит от правильного питания, и лишь на 20% от спортивных нагрузок.

Но конечно же спортивные нагрузки играют не малую роль в похудении, да и просто в подержании формы, красоты и здоровья. Не обязательно даже ходить в спортивный зал, можно бегать по утрам, делать зарядку, это уже дает огромный заряд бодрости и легкости на весь день. Но по возможности лучше ходить в спортивный зал. Сейчас в нашем городе очень много открыто спортивных клубов на любой вкус, на любой кошелек, в любое время утром, днем, вечером ведутся групповые тренировки, либо самостоятельно можно заниматься в тренажерном зале.

Я беру пример со своей мамы, которая в свои 40 лет выглядит как моя старшая сестра, очень многие говорят о том, что мы с ней выглядим примерно на один возраст. Все дело в силе воли, я очень горжусь своей мамой, и постоянно привожу её в пример. Как она говорит: «Красивая внешность, это работа, постоянная кропотливая работа над собой, как только вы что-то, забываете или позволяете себе что-то лишнее, или наоборот не делаете то что нужно сделать, все моментально отражается на вашей внешности, поэтому нужно быть очень собранным, дисципинированным"

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''