Весенняя свежесть<3

Привет. На дворе апрель, а значит пришло время ухаживать за собой и своими волосами. Сегодня, я расскажу вам о своем уходе. Мини мастер-класс. 

Для начала, я хочу посоветовать, что для того, чтобы волосы оставались здоровыми, блестящими и сильными, нужно кушать подходящую еду. Она должна быть полезной, чтобы дарить волосами те микроэлементы и витамины в которых так сильно нуждается, ведь после зимы, всегда дефицит. Если будет здорово тело, то и волосы скажут «спасибо». Фрукты, овощи, не нужно забывать и о чистой воде, физических нагрузках. Все это помогает волосам оставаться красивыми и шелковистыми. 

С утра я обязательно выпиваю два стакана чистой питьевой воды. Это помогает моему пищеварению проснуться и заряжает меня на предстоящий трудовой день.  

Зарядка и утренний душ, так же помогает проснуться. Я не всегда мою волосы утром, но именно в это время суток провожу этот ритуал, ведь если мою их на ночь, то они быстро загрязняются, но а так:  свежие и чистые волосы на целый день.

Никогда не расчесываю волосы после душа, ведь в этот момент они легче всего ломаться и начинают сечься.  «Сушу» воздухом, точнее стараюсь, ведь резкий, горячий воздух, который есть в фенах и плойках  неблаготворно влияет на их структуру. После того, как они подсохнут, я пользуюсь маслами: масло макадамии, кокосовое, оливковое, репейное,  касторовое, миндальное и многие другие. Так же делаю маски на их основе и пользуюсь подручными средствами: яичный желток, яблочный уксус ( только натуральный), вход идут и многие фрукты, овощи, если сезон.  Перетертое авокадо, оливковое масло, яичный желток или яблочный уксус  и перетертая морковь, яблоко – такие маски, будут как раз для ваших волос, если они ослабленные и секутся. 

Рецепты смузи и запеканки с яблоками:

Раз в три месяца или полгода, я отстригаю сухие кончики.  Тогда волосы растут быстрее и остаются плотными, густыми. Ко всему вы должны подходить со свежей головой. Уход за волосами разнообразен:  склонные к жирности, ломкие, секущиеся, слабые и т.д.  Для каждых волос свой подход и свои процедуры. Но могу сказать одно: главное регулярность, постоянство во всем чтобы вы не делали. Мой уход не такой обильный, но я посоветовала то, что сама проверила на себе. Желаю удачи. Оставайтесь жизнерадостными и красивыми <3

Если тебе понравилась статья то, ставь лайк и пиши комментарий, я обязательно его увижу!)

Так же поддержи меня в конкурсе. Мне нужен всего лишь твой голос. Голосовать можно ЕЖЕДНЕВНО.  moi-portal.ru/imidzh-podium-2016/uchastnik/2847/

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''