Женская сущность

Каждая девушка хочет быть красивой и привлекательной. И каждая девушка готова пойти на все, чтобы стать самой-самой. Сегодня я хотела бы поделиться с несколькими секретами по укладке и ухаживанию за волосами. Надеюсь, они вам помогут.

Самое главное правило каждой девушки, но не каждая его соблюдает.

Нельзя мыть волосы каждый день — от этого они будут быстрее загрязняться. Это высушивает кожу головы, и организм принимает это как вызов — нужно больше жира!

Если все настолько критично, то можно просто вымыть одну верхнюю прядь волос, высушить и уложить чёлку.

Если волосы выглядят слегка жирными, а у тебя еще куча планов на вечер, спасти ситуацию может обычная компактная пудра! Крупной кистью нанеси пудру на корни волос, а затем расчеши, чтобы стряхнуть остатки.

Если ваши волосы склонны к жирности, не наносите кондиционер от корней — делайте это, начиная от уха.

А сейчас я расскажу вам пару лайфаков. Итак, первый мой самый любимый. Если ты обладательница коротких волос, и мечтаешь о длинных. То это можно сделать с помощью двойного хвоста, и тогда ты сможешь зрительно увеличить длину своих волос. Как? Сейчас покажу.  

А теперь я научу вас делать объемный хвост. Он легко делается при помощи маленького крабика. Также, чтобы хвост не падал и не терял форму, можно вставить пару невидимок сзади. Обязательно оставьте их торчать на половину(см картинку). Затем переверните хвост и расправьте волосы. Невидимки будут служить опорой.

Если вы хотите, чтобы ваши волосы казались более пышными и густыми, то это можно сделать при помощи косы. Нужно лишь слегка вытянуть волосы из плетения. Это добавит объем.

А вы знали, что можно сделать временную челку? Нет? Сейчас расскажу. Для начала делаем хвост, из него петлю, концы хвоста оставляем для челки, остальное же закручиваем в шишку. По желанию челку можно закрутить, чтобы она казалась более объемной и  реалистичной.

Вы делаете косу или хвост и у вас все в петухах, не волнуйтесь, здесь вам поможет зубная щетка, да, вы не ослышались. С помощью нее вы сможете зачесать выпавшие или растрепавшиеся волосы и предать прическе аккуратность. 

Для непослушных волос хочу посоветовать использовать спиральные шпильки, вместо обычных невидимок, они буквально вкручиваются в волосы. С ними ваша прическа продержится очень долго!

Ну и напоследок хотела бы рассказать о лаке. Сейчас все в современном мире пользуются лаком для волос, а он портит волосы. Но ведь есть куча нородных способов, сейчас расскажу один из них. Вместо лака можно использовать чай, если перед завивкой смочить волосы чайным раствором (2 чайные ложки чая на стакан кипятка / пакетик чая на 50 мл кипятка), то кудри будут держаться гораздо дольше.

На этом все) Надеюсь мой блог был полезен для вас. До скорой встречи. 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''