Шикарная свадьба за 70 000 рублей! Часть 2

Продолжу делиться своими хитростями недорогой, но запоминающейся свадьбы)

Букет невесты:

Маленький секрет как сэкономить) убираешь приставку «Свадебный» и все становится в разы дешевле: макияж, букет, маникюр и прическа. Я знала четко какой макияж хочу (яркий, с бирюзовыми акцентами), маникюр такой же и букет в этом же духе. 

Поэтому просто вечером, по пути с работы, заходила в салон и говорила пожелания. 
Маникюр с покрытием обошелся в 300 р. Букет 1 000 р с копейками… Я его собирала можно сказать сама) я не хотела сложных конструкций поэтому просто собрала 11 роз, перевязали их красиво бирюзовой лентой, перед этим половина роз макнули в клей и блестки, чтобы были цветные красивые края у цветов. Итогом, особенно ценой, была очень довольна.

Наряд жениха:

Жених мой противник костюмов, пиджаков и галстуков. И так как свадьба у нас планировалась летняя, легкая и без торжественных вкраплений это упростило нам задачу. В обычном магазине, не помню каком, купили белые брюки из средней плотности ткани, по крою что то среднее между джинсами и классическими брюками. И летнюю льняную  рубашку. Обошлось все нам в 3 500 не больше)

Место банкета:

Перед тем как рассказать где и за сколько мы отпраздновали, напишу предысторию. Было очень много споров и даже скандалов по количеству гостей. Мама хотела пригласить родственников из Казахстана, Омска, севера. Мне лично не хотелось крупной и шумной свадьбы… Да и обидеть никого не хотелось, потому что родни и знакомых очень много, пригласишь одних, другие обидятся. Поэтому я сразу обозначила, что на свадьбе будет не более 25 человек, самых близких друзей и родственников. 

Так как я хотела, чтобы все прошло в деревенском стиле: стояли столы на природе, пахло хвоей и дымком от мяса гриль, была выбрана база отдыха Лесное. Мы не бронировали ресторан, а сняли домик на 25 человек. Ни капли об этом не жалею. Все наслаждались теплым летним деньком, дышали свежим воздухом, танцевали, пели в караоке!!! было так легко и весело!!! Когда начали гулять тучки мы очень комфортно разместились внутри. 

Так как мы выбрали четверг домик стоил на 10 000 р дешевле чем в выходные. И обошелся нам всего в 15 000 р.

Вот уже 40 000 руб я расписала))) 

Больше подробно ничего расписывать не буду. Просто напишу, что фотограф был наш любимый Максим Борисов, цену его работы (для нас) держу в секрете потому, что она была ниже чем есть на самом деле))) Блюда на стол мы заказали в ресторане, но друзья сами забрали все и выставили на стол, получилось намного выгоднее чем выездная ресторация. Акцент делали на салатах и закусках, без горячего, до него все равно как дело доходит все уже сытые)) Шашлык тоже замаринованный забирали в том же ресторане. 

Ведущего и видеографа не было. Это конечно важные пункты мероприятия, но мне хотелось отдохнуть от всего того, чем перенасыщенна моя работа организатора.

Вот пожалуй и все) Легкий и простой, но очень душевный день моей жизни) Если ВЫ простые люди или не зациклены на ШИКе и пампездности, не хотите из-за этого сидеть в кредитах после свадьбы, то это история для вас)))

 

Анастасия Волкова фор лайф)) 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''