Стиль жизни.

Вы, наверное, сейчас удивитесь, но главное занятие, которое мной движет, дарит заряд эмоций и от которого я получаю удовольствие – это…. (барабанная дробь) ПЛАВАНИЕ!

Не каждый поймет, как это – ощущать себя, чувствовать и дышать под водой не хуже, чем на суше.  Как пахнуть хлоркой, даже когда помылся, опять помылся, и еще раз помылся. Как плавать  годами ради нескольких сотых секунды.  Когда сальто для тебя — не смертельный трюк, а всего лишь поворот. Когда каникулы — это просто в 2 раза больше объёма за день. Когда твоё настроение зависит от настроения тренера. Когда «полтинник» — это не 50 рублей, а 50 метров. Когда говоришь, что бросишь. В сотый раз говоришь. Но не бросаешь. Потому что это уже стиль твоей жизни. И главное, ТЫ ЗНАЕШЬ, В КАКУЮ СТОРОНУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ШОВ НА ШАПОЧКЕ! 

А теперь расскажу за что я так люблю плавание, и почему вам тоже не помешало бы включить этот спорт в список своих хобби.

1. Вы становитесь счастливее: во время плавания вырабатываются эндорфины — гормоны радости.

2. Вы занимаетесь безопасным (самым безопасным!) спортом: плавая, вы точно ничего не сломаете и не повредите себе, поскольку нет жёсткой нагрузки на позвоночник.

3. Ваша осанка выпрямляется: плавая, вы учитесь балансировать. Ваш позвоночник выпрямляется, и вы перестаёте сутулиться.

4. Вы становитесь сильнее: плавание развивает абсолютно все группы мышц.

5. Вы можете питаться в своё удовольствие: интенсивные тренировки сжигают калории.

6. У вас улучшается кровообращение: плавая, вы двигаетесь, двигаетесь без конца, и в вашем организме не происходит застоя крови и лимфы.

7. Вам не страшна ни астма, ни другие заболевания дыхательной системы — а всё оттого, что основа плавания — грамотное дыхание. Вы учитесь максимально использовать ресурсы лёгких.

8. Вы снимаете стресс: ничто так не успокаивает нервную систему, как плавание, и ничто так не освобождает от агрессии и от напряжения.

9. Вы становитесь дисциплинированным.

10. У вас повышается самооценка: в то время, как остальные лежат без конца на диване и просиживают перед монитором, вы тренируетесь. Кто ещё этим может похвастаться?

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''