Утреннее преображение за 15 минут

«Чтобы выглядеть как богиня, нужно 20 минут. Но чтобы выглядеть естественно, нужно 3 часа». Но что же делать, если утром можно позволить себе лишь 15 минут наедине с зеркалом? Однажды задавшись этим вопросом – я нашла свой ответ, им, собственно я и собираюсь поделиться.

Дабы не выкладывать на просторы интернета свои фото «До/После», я решила воспользоваться новомодной штукой – face chart. Я буду наносить настоящие косметические продукты на лист бумаги, для того, что бы показать последовательность выполняемых мною действий. Я не стану использовать косметические продукты, которые  сложно приобрести в нашем городе, для того что бы у каждого, кто захочет попробовать этот мейк на себе, не возникло проблем с подбором средств.

И так, приступим!

Прежде чем нанести что либо на свое лицо, его необходимо почистить. Это может быть Ваше обычное средство для умывания или мицеллярная вода. После у Вас есть два варианта: либо использовать базу под макияж, подходящую по типу Вашей коже (тогда тон можно наносить сразу), либо использовать Ваш обычный уходовый крем, но нужно помнить, что ему необходимо время впитаться, тон можно наносить только через 10 минут.

Для своего утреннего макияжа я использую тон Ultra HD от MAKE UP FOR EVER. Я вообще люблю эту марку: цена соответствует качеству, есть большой выбор оттенков, и, что немало важно, ее легко приобрести в Тюмени. Главное: тон «на каждый день»  должен быть на водной основе и не закупоривать поры! Так что огромная просьба к тем, кто использует устойчивый тон ежедневно- уберите его для особого случая, сохраните свою кожу молодой и здоровой на дольше! Тон можно наносить как кистью, так и руками. Важно подобрать именно «свой» оттенок, тогда тон не будет смотреться «маской».

Под глазки можно нанести консилер, в этом случае рекомендую Estee Lauder. Но, да простят меня визажисты, я утром имею лишь 15 минут на сборы и наношу тот же тон.

Затем закрепляем все пудрой. Пудра может быть любая: прессованная или рассыпчатая. Пудра и тон всегда должны быть хорошего качества, это основа Вашего макияжа. Можно сэкономить на карандашах, туши, средствах для бровей, но не на этих двух продуктах.

После делаем небольшую скуловую коррекцию. У меня это палетка №2 от MAKE UP FOR EVER, у Вас это может быть любой другой продукт. Главное — никогда и не при каких обстоятельствах не делайте коррекцию румянами! Коричневый – вот цвет, которым можно сделать тень на лице! Розовый, коралловый, персиковый никогда не дадут Вам нужного эффекта, а порой и вовсе превращают в «Матрешку».

Своей бумажной модели я нанесла хайлайтер от MAC на область чуть выше скулы и на галочку у губ. Хайлайтер очень классный продукт: он придает лицу свежесть и сияние, но только в тех случаях, если использован в меру. Чрезмерное употребление хайлайтера превращает Ваше прекрасное лицо в лицо натертое жирным блином!

Времени на сборы все меньше и нам пора переходить к макияжу глаз.

В один прекрасный вечер я открыла для себя палетку от Benefit. Я была в абсолютном восторге от их кремовых теней! Макияж на них держится весь день и делается нереально быстро. Поэтому берем любой из двух предложенных оттенков (можно даже пальцем) наносим на всю область подвижного века и немного растушевываем, что бы не было четких границ. Затем наносим оттенок quick,  Look busy на внешний уголок глаза и на орбитальную складку. Растушевываем. Помните, в макияже все линии восходящие, то есть стремятся наверх, иначе в зеркале будет отражаться девушка с очень грустными глазами. На остальную часть подвижного века наносим thanks of latte. Растушевкой соединяем два цвета. Любой из светлых оттенков можно тушевать до линии брови. На нижнее веко наносим вначале кремовые тени, а затем, по аналогии с верхним, закрепляем сухими тенями. Ресничный край прорабатываем черным или коричневым карандашом.

Продуктов для оформления бровей на современном рынке великое множество: карандаши, тени, помады, тинты. Для своей модели я выбрала помадку от Inglot. Постаралась сделать их максимально натуральными и пушистыми. Оформление бровей- это тема длинной и интересной беседы, поэтому сегодня я не стану раскрывать всех секретов.

Затем прокрашиваем ресницы, абсолютно любой тушью. Я выбрала – накладные, ибо модель у меня бумажная. Наносим на губы помаду или блеск. Мне нужно сохранить пигмент на губах как можно дольше, поэтому я использую устойчивую жидкую помаду от NYX.

Финальный штрих- улыбка, без нее ни один макияж не будет смотреться. И Вуаля! 15 минут и макияж «на каждый день готов»! 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''