Парад российского студенчества в Тюмени

Впервые в Тюмени прошел Парад российского студенчества  

В Тюменской области впервые прошел парад студенчества.
Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и значимым молодежным мероприятием. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 13 лет проводился в столице нашей Родины, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников. Парад студенчества задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи. Традиционно наставления и напутствия первокурсникам дают ректоры вузов, звезды науки, культуры и спорта, космонавты, общественные и политические деятели. В текущем году в Параде российского студенчества приняли участие более 30 крупных городов страны и Тюмень оказалась одной из участников этого знакового события.

В этом году парад проходил в Тюмени впервые. В нем приняли участие все студенты 1 курса очно формы обучения бакалавриата и магистратуры всех высших образовательных организаций города: ТюмГУ, ТИУ, ТюмГМУ, ГАУСЗ,ТГИК.
10 сентября на праздничной площадке около ЦУМа собрались более 3000 студентов-первокурсников для того, чтобы получить напутственные слова и дать клятву российского студенчества, клятву посвящения в первокурсники.
Программа парада состояла не только из посвящения первокурсников в студенты, но и праздничного шествия студенческих колонн, и концерта с участием коллективов образовательных организаций.
Организаторами Парада Российского студенчества в Тюмени выступили: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Тюменской области, Администрация города Тюмени, Комиссия по воспитательной работе при Совете ректоров вузов Тюменской области, ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», при поддержке: Министерства образования и науки РФ.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''