Фильм. Фильм. Фильм

Смотрите правильные фильмы

Вот и настало время написать блог за номером два. Точнее тема за номером два. Тема для меня сложная и, как бы сказать, не родная, так как фильмов я смотрел не так много, а о сериалах и говорить нечего. Смотреть сериалы не дает мне мой характер: слишком долгое это дело, а еще и новые сезоны надо сидеть и ждать. Короче говоря, я перегораю и плюю на это дело.
Но есть парочка сериалов, которые я могу выделить.
В первую очередь это "Настоящий детектив". Захватывающий сюжет, потрясающая игра актеров, и что очень мне нравится - один сезон это одна история. Полноценная история с началом и концом, не надо десятилетиями ждать продолжения и вщрываться, когда кто-то сливает спойлер. Одним словом и-де-альчик.
Во-вторых, очень добрый, смешной и жизненный сериал "Клиника", который я так и не досмотрел, и неизвестно когда досмотрю.
О фильмах можно говорить долго, так как любой хороший фильм оставлет что-то в душе (для этого их собственно и делают). Я люблю детализированные и закрученные фильмы, как у Тарантино (Криминальное чтиво) или Гая Ричи (Большой куш). Их интересно смотреть и из-за истории, и из-за прорисовки каждого персонажа: у каждого есть лицо, своя история, нет какого-то одного главного героя - все герои одинаково главны и влияют на ход сюжета.
Но самое большое влияние на меня оказал, наверное, Бойцовский клуб. Что-то определенно есть в идее отказа от всего материального: сейчас человек стал слишком завивим от вещей, он постепенно растворяется в них, теряя себя. Но основная идея поиска себя, я считаю, просто гениальна. Чтобы обрести лицо, нужно избавить себя от потребностей, заглянуть и засмеяться в глаза всем страхам, наплевать на границы. Человек перестает быть человеком: он становится источником деньжат для богатых дядь и теть, машиной по переработке фастфуда в удобрения, утилизатором ненужных шмоток и т.д. Миллиарды тратятся не на освоение космоса и разработку новых лекарств, а на дизайн нового смартфона и коллекцию известного модельера.
Короче говоря, лента 99-го года (по книге 96-го) не только не теряет актуальности, но только набирает ее с развитием общества потребления и растущей усталостью человека от всего этого.
Вот такие дела. Думайте головой и не зависьте от вещей. До новых встреч на просторах моего портала.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''