Блог обо всем

3 разные темы в 1 блоге

Часть 1: Я вижу путь
Моя будущая профессия будет связана со спасением жизней людей. Есть много способов помочь людям. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев. Мне ближе первый путь. Возможно в будущем я стану диагностом,который может точно определить чем болен пациент, или хирургом и буду спасать жизни за хирургическим столом. Одно я знаю точно – меня ждет очень сложный путь, который я выбрал сам.  
Каким должен быть врач? В первую очередь честным. Особенно по отношению к себе. Нужно уметь справедливо оценивать все свои поступки и признавать ошибки.  Вторым качеством я поставлю ум, ведь необходимо обладать хорошей памятью, чтобы соответствовать быстрым темпам развития медицины. Стремление к совершенству – залог развития врача как специалиста. Также важно, чтобы врач обладал высокой стрессоустойчивостью. Он должен уметь быстро принимать решения в критических ситуациях. Потому что промедление может стоить больному жизни.         

Часть 2: Конец эпохи человека
Давайте немного отойдем от темы врачей и немного пофантазируем. Представим, что человечеству угрожает опасность, и спасение мира лежит на наших плечах. Кто будет нашим врагом? Может быть какой-нибудь злодей из вселенной комиксов? А почему бы и нет? Тогда нам надо обзавестись супер способностью. Что же это может быть? Быть Бэтменом- самая непобедимая способность, ты - Бетмен, тебя не сокрушить, так будет не интересно. Может быть телепортация? Она круче супер скорости, по крайней мере при очень сильном беге я не расшибусь об воздух! Почему этот факт не учитывают в комиксах, остаётся тайной. Также это поможет нам с полетами, мы будем иметь возможность телепортироваться в одну и ту же точку постоянно,и создавать иллюзию полета, при всём этом не имея никаких ограничений в скорости,можем быстро оказываться в любом месте. Но чем будем атаковать? Лазеры, лед, огонь? Скучно и обыденно. Что насчет способности изменения массы вещей? Кинул снежок, а во время полета он очень сильно подрос в весе? Физика говорит, что E=mv2, думаю будет не приятно нашему врагу получить снежок, а по ощущению целый Эверест. Можно так же использовать контроль времени и пространства, но это уже к Доктору Стренджу.
А если на нас нападут инопланетяне? Тогда будем действовать как Капитан Шепард(этот из mass effect, он не убивал Госта). Берем добрую броню N7, винтовку, пистолет, и показываем инопланетным захватчикам их место. Не забываем про принятие сложных моральных выборов и раздачи остроумных шуток. Все в лучших традициях голливудских фильмов.
Но все такие самая главная угроза для человека, с которой даже не справимся мы – это сам человек. Самое страшное существо на планете, мастер уничтожения и разрушения,и все ради того, чтобы жить лучше. И самое интересное, что человек  погубить себя, пытаясь облегчить свою же жизнь. Ни для кого не секрет, что технологии развиваются в направление облегчения жизни. Но что давало нам толчок все это время, чтобы мы двигались вперед? Труд- двигатель эволюции. Не можешь нести груз — изобрети колесо. Не можешь поймать еду — изобрети копьё. Нет ограничений, нет прогресса. Нет прогресса — культура гниёт. А теперь представь, что все выполняют машины... И так на пике своего технического прогресса человечество уничтожит само себя, оставив после себя пустые города, которые обслуживаются роботами... и я не знаю как спастись от этого, кроме как ни на секунду не забывать, что нужно всегда стремиться вперед и совершенствоваться.


Часть 3: Перед финалом.
Ну вот мы и подходим к финалу. Времени почти не осталось, все участники в суете и заботах, нужно что-бы все было идеально и радовало чуткий глаз зрителя. Все ребята молодцы. Было приятно работать в такой дружной команде. Каждый участник – индивидуальность со своими особенностями. Одни серьезные ребята, другие вечные шутники, не останавливающиеся не на секунду. Если меня спросят: «Кто по твоему мнению победит?» я честно не отвечу, достойны победить все. Каждый старался, как мог, и при этом помогал другим. Я не просто видел изнутри, а на собственной шкуре испытал что такое быть участником, и скажу честно – это не развлечение на месяц, где тебя водят в кино и попить кофеек, а серьезная работа с полной самоотдачей.
Хочется сказать спасибо организаторам, которые потратили много сил, времени и нервов, чтобы организовать конкурс. Каждый день – мероприятие, сразу чувствуется, что все это делается не для галочки, а из-за любви к проекту.  
Приходите на финал 18 ноября в 18:00 в ДК Пионер. Му будем ждать вас.
Увидимся на сцене!

They say losers are forgotten
And I just might hit the bottom
But we all gotta take the leap
And let it be

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''