Молодогвардейцы установят пандус в жилом доме

3 декабря отряд «Молодой гвардии» установит пандус в жилом доме Тюмени (Домостроителей,22) 

Валерий стал инвалидом вследствие производственной травмы год назад. Уже несколько месяцев он не покидает квартиру из-за отсутствия пандуса. «Молодая Гвардия» решила помочь семье Валерия и установить наклонную площадку для перемещения инвалидного кресла в этом доме. Событие приурочено к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечают 3 декабря.

«Отсутствие пандусов – это очень серьёзная проблема. В Тюмени остаётся много домов и социальных учреждений, не оборудованных пандусами, из-за чего возникает много трудностей не только у самих инвалидов, но и у их близких. Мы стараемся помогать этим людям и,по возможности,облегчать им жизнь», – отметил руководитель городского отделения «МГЕР» Руслан Кайсаров.

Напомним, что это будет уже третий пандус, который установит «Молодая Гвардия». Такая работа молодогвардейцев системная, ситуация наличия наклонных площадок в зданиях города ими постоянно контролируется.

Добавим, что Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении Дня инвалидов, а также проводить мероприятия по интеграции инвалидов в жизнь общества.

Контактное лицо: Светлана Зорина, пресс-секретарь ТРО ВОО «Молодая Гвардия»

тел. 89224723144

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''