«Выпускной» проекта «Коридоры власти»

Торжественное закрытие образовательного проекта «Коридоры власти» состоялось 15 декабря, в 17:00 в Зеленом зале областной Думы.

В начале мероприятия с торжественной речью выступил депутат Тюменской областной Думы, секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия»Андрей Артюхов:

«Проект «Коридоры власти» – отличная возможность для студентов и школьников сделать осознанный, правильный выбор в получении будущей профессии. Это уникальная помощь новому поколению, ведь во время нашего обучения таких программ не было. Организациям нужны опытные кадры, перспективные сотрудники и подобные проекты полезны не только для самих подростков, но и для страны в целом».

Более пятидесяти выпускников проекта собралось для вручения дипломов о прохождении образовательной программы. Памятные сувениры получили все участники, а восемь самых активных поощрили особо ценными призами – часами с логотипом проекта. 

После награждения участники отправились на свою заключительную экскурсию на автобусе. Экскурсия представляла собой игру наподобие «вертушки»: ребята собирались в команды и на каждой остановке автобуса выполняли различные задания. Например, возле здания федерального Арбитражного суда командам нужно было придумать оригинальный вопрос и хором задать его прохожим. Заданием на остановке у Таможни стало сооружение самолетиков из ватмана. Группы на время сконструировали бумажные самолетики, а затем соревновались, кто запустит их дальше. Возле прокуратуры ребята коллективно изобразили Фемиду – богиню правосудия. Целью этих шуточных конкурсов было сплочение коллектива и умение работать в команде. Финальной точкой маршрута стал Молодежный информационный центр, где участники смогли насладиться просмотром слайд-шоу о самых памятных моментах проекта за праздничным чаепитием.

Своими впечатлениями об образовательной программе поделился выпускник «Коридоров власти», ученик 10 класса, Владимир Новиков:

«До проекта я не задумывался о будущей профессии. Но, пройдя все экскурсии, я сделал выбор — и в дальнейшем собираюсь обучаться на юриста. Это отличный проект, и я с удовольствием приму в нем участие в следующий раз».

Напомним, что проект стартовал 20 сентября. С этого времени 130 учеников выпускных классов школ города и студентов вузов побывали в различных органах государственной власти и местного самоуправления, в учреждениях культуры, здравоохранения, образования города и области (всего 21 учреждение).

Подробный фотоотчет можно просмотреть здесь


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''