"ВРЕМЯ АНГЕЛОВ"

«Все, о чем, мечтаете, обязательно сбудется»

«Все, о чем, мечтаете, обязательно сбудется» — так говорил Уолт Дисней. Именно эта фраза стала девизом благотворительной акции «Время ангелов» для детей из детских домов, которая прошла в нашем городе с 4 декабря по 16 января.

Целью акции стало исполнение детской мечты.

Организаторами мероприятия выступили: ТРОО ОРЦ «Соль земли», Молодежное движение «PRO-движение 72», АНО «Позитивный вирус», ТГМОО КОС «ВЕГА».

В течение месяца в торговых центрах «Фаворит» и «Зеленый берег» стояли 2 елки с фотографиями детей, на обратной стороне которых были написаны их мечты. Волонтеры в костюмах ангелов приглашали прохожих исполнить детскую мечту. В мероприятии приняли участие 68 детей из Тютринской коррекционной школы-интерната и Борковского детского дома.

15 и 16 января в детских домах прошли праздничные концерты с участием танцевальной команды «Perfomance», музыкантов из Тюменского колледжа искусств, группы Old Street и реп-исполнителя Den A, а для самых маленьких воспитанников детского дома веселое представление устроили клоуны. В конце праздника ребятам вручили подарки, о которых они мечтали, а также много книг, фломастеров, карандашей и сладостей. Были восполнены нужды детских домов: развивающие игры для дошкольников, книги, машинки для стрижки волос, спортинвентарь, мягкие игрушки.

Напомним, что акция в нашем городе проходит уже не в первый раз. В 2009 году «Ангелами» было собрано и подарено около 80 подарков.

Организаторы надеются, что «Время ангелов» станет хорошей традицией дарить любовь и внимание тем, кто особенно в этом нуждается.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''