Книги для Армении от российской молодёжи

19 апреля молодогвардейцы подвели итог акции по сбору книг для школьников и студентов республики Армения.

Молодогвардейцы провели пресс-конференцию, посвященную сбору книг для Армении

О завершении проекта было заявлено в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Молодёжном информационном центре.

В пресс-конференции приняли участие начальник отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями Эльшан Джафаров, начальник штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Павел Белявский, заместитель начальника штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.

Напомним, что с 11 апреля 2011 года Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» объявила акцию по сбору образовательной литературы для последующей её передачи школам Республики Армения в рамках совместного гуманитарного проекта «Русская литература — детям Армении». В рамках этого проекта все активисты МГЕР юга Тюменской области в течение недели собирали книги, в том числе учебники по русскому языку и литературе. Заместитель начальника штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйкоконстатировал, что за данный период было собрано более четырёхсот учебных пособий для Армении.

«К сожалению, в последние десятилетия политика стала тем инструментом, который разъединяет народы, и только русский язык может сплотить людей, ранее живших в Советском Союзе. Когда мы узнали, что центральный штаб «Молодой Гвардии Единой России» взял на себя инициативу по сбору литературы для школьников и студентов Армении, мы не могли не поддержать данный их шаг, потому что считаем, что мы обязательно должны быть вместе», — отметил начальник штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Павел Белявский.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''